Психология
Почему человек может не переваривать телик и не читать газеты?
Потому что я согласна с ним. на все 100%. )

У него аллергия на лапшу
и могут быть другие интересы.
Вон тут Кира здорово ответила. Из наших СМИ всегда выглядывают наглые хари пранкеров, застёгивающих ширинку.
наелся... короновирусом!)
так зомбирован
Поумнел
Не интересно, мозги хотят бОльшего
телевидение - непрекращающийся остросюжетный сериал,
временами граничащий с жанром ужасов,
можно, конечно, порой и пощекотать себе нервы, окунувшись в подобную режиссуру,
но есть ещё и своя жизнь, на которую просто не хватит душевных ресурсов, если попусту расходовать их на чужие фантазии,
в общем, человек сам выбирает, от чего именно ему попереживать,
когда именно
и стоит ли
временами граничащий с жанром ужасов,
когда именно
и стоит ли
Инстинкт самосохранения срабатывает.
Насчет газет не знаю (найди ка сейчас еще хорошую газету, я бы почитала, только давно ни одной нормальной не видела), а насчет телевизора могу предположить, судя по себе (лет 5 минимум не смотрю совсем). Новости - ложь, шоу - глупость, а фильмы для просмотра я предпочитаю выбирать сама из бесконечных "запасов" интернета, чем из телепрограммы. В общем и целом телевидение меня раздражает потоком информации, в большинстве своем лживой и малоинтересной, и еще реклама, фу, бесит просто, особенно когда рекламируют предметы, для таких нужд, которые в приличном обществе не обсуждают. Если что то изменилось с тех пор, как я его не смотрю, просветите)
самоизолировался )
Телик неконтролируемый поток информации. В газете он отсеивает читает что нужно да и вообще объявления читает полюбому.