Психология

А если честно, что ценнее- ум или доброта?

Ум без доброты не предусмотрен Богом.
Светлана Перменова
Лучший ответ
** ** Это так, просто многие не хотят быть добрыми
Ум.
На одной доброте далеко не уехать.
Без ума люди до сих пор жили бы в пещерах.
умный и злой - плохо.. добрый дурак - тоже не айс... хорошо, если все в меру..
Ценнее доброта. От злого ума гораздо больше вреда.
Доброго вечера! Мира и любви!
** **
Конечно ум! Добротой мир не завоюешь если ты не Бог!
Не.. я так не могу. Я за гармонию. И эти понятия не разделимы для меня
Елена Кадацкая
если ум это способность человека логически мыслить, понимать, познавать что либо… как вы можете себе представить, чтобы человек без ума т. е безумный ..будет творить добро направо и налево? и здесь даже не возникнет вопроса о "честности " ,но возникнет другой вопрос - как этого "добродетеля " изолировать без людских потерь ...
А что толку в уме если нет доброты. А доброта она и без ума выживет и ещё и пользу принесет, а ум без добра полный ноль,
доброта ценнее
„Свята сверхъестественная экстраординарная сияющая мудрая доброта души! “
Диана Ерашова Кто автор цитаты?
Здоровье
Люди всегда выбирают то, чего у них нет
Диана Ерашова Откуда Вы это взяли?
Для меня доброта...
Разум
` ` — Мне кажется, что здесь нельзя дать точного ответа, потому что:

• 1. Во-первых, ум. Как написал человек ниже, что без ума мы бы всё ещё жили в пещерах, и с этим я согласна. Тем более, если ты будешь всю жизнь умным, то ты сможешь преодолеть все самые сложные загадки мира.

• 2. А во-вторых, доброта тоже людям нужна, ведь не смотря на то, что человек умный, или тупой, он будет добрым и со всеми будет относиться ласково.

Поэтому, на этот вопрос точного ответа дать нельзя, как по моему мнению. А если можно, то это уже мнение других. ` `