Психология

Как заставить себя учиться и готовиться к экзаменам, если вместо этого хочешь лежать на диване и смотреть видосы?

..это - не твоя проблема.
это проблема тех, кто тебя сейчас кормит.
если они готовы это делать до своей смерти - лежи ровно
Pofigistka Pofigistka
Лучший ответ
Если учеба мешает лежать на диване, на фиг такую учебу
Ela Еl
Когда смотришь ласкаешь себя?
Liliana Avakyan
Мира Китай
Нужна цель, мотивация
Доброго дня! Мира и любви!
а если вырубят все АС и не будет больше искусственного света, кому вы такой умный будите нужны?)))
Елена Севаева
Не знай, может попробовать побегать, в бассейн сходить, чтобы отвлечь сознание.
Братишка я тоже) Хз что делать, думаю нах этот диплом нужен. Ну можно себе челенж сделать, одно страницу проработал и дал видос себе посмотреть.
Надежда Шуина
Очень просто.
У человека должно появиться желание начать подготовку к ЕГЭ. Многие мечтают сдать экзамен, но ничего не делают для этого.
Составьте подобный план:
- Мечта: Сдать ЕГЭ
- Превращаем мечту в цель
- Составляем план для пути к цели
- Упорно трудимся
- Достигаем цель
Самое главное - сосредоточьтесь на экзаменах. На один год забудьте телефоны, сериалы, игры, тусовки, гулянки. Просто занимайтесь. Потерпите немного, потом будет легче.
Сделайте всё, чтобы у вас возникло желание начать подготовку.
Подумайте, если вы не сдадите егэ, вас ждёт не самый лучший путь.
Реальные возможности для светлого будущего есть у следующих людей:
- Богатые люди (папочка всё заплатит)
- Красивые (начнут работать в модельном агентстве, под худой конец, снимать тик токи)
- Умные (выучатся)
- Люди с силой воли
Есть люди, которые лежат на диване и мечтают о роскошной жизни, но нет. От того, что ты лежал и мечтал ничего не случиться. Встань. Начни. И я сейчас я пишу не только про экзамены. Но и о других мечтах. Мечтай. Планируй. Достигай. Восторгайся.
Я сейчас сама сдаю экзамены по химии и биологии. Скажу честно, я вообще не хотела сдавать эти предметы, а особенно химия.
Моя мама так сказала. Она хочет, чтобы я стала врачом и она очень надеется на меня. Я сама хотела стать писательницей, но ради неё я откажусь от этого. Я дала себе обещание, что ЕГЭ и поступлю в университет и я сдержу своё обещание. Сделаю всё, чтобы не увидеть разочарование в глазах матери. И ты обещай себе.
Удачи всем, кто сдаёт.
У вас получится ♥️
Валентина Орлова Ага, мать воплощает свои желания через дочь. И вы этому даже не сопротивляетесь. В последствии у вас будут огромные проблемы с самоопределением и мотивацией. Это ваша жизнь, а не матери.