Психология
А вы когда нибудь были свидетелем, когда человек сошёл с ума? Вот был нормальным, а потом в один миг он стал сумасшедшим
Некоторое время я наблюдал за изменением себя как бы со стороны. Все окружающее теряет смысл. Кажется, что меня не существует, и это наилучший вариант развития событий. В голову приходят мысли, вроде бы обоснованные логически, но в них печатью вкладывается то состояние, в котором пребываю. Со страхом осознаю, что мыслю я, но уже немного как другой человек. В общем, после месяца такого состояния (с прогрессированием) были щедрования в хорошей компании, веселье и глинтвейн, и меня резко попустило за один вечер. Хотя я до сих пор не знаю, меня тогда действительно попустило - или окончательно переклинило. С одной стороны, мое окружение изменений во мне не видит, с другой - я человек несколько замкнутый и эмоции свои показывать не привык. Ну, функционирую, безопасен для общества - и ладно. Хотя до сих пор время от времени чувствую отголоски того состояния.
Назипа Джалантусова
Ничего себе.... Как интересно вы всё рассказали...
Было дело, невеселая история.
бывает.. ещё как бывает..
Так, чтобы прямо на глазах, - не видел. Кроме одного случая алкогольного психоза (в просторечии "белка"). Ну, и конечно, немало случаев старческой деменции, но это, конечно, не "в один миг" происходит.
Не была. Изменения поведения видела ни с чего.
у меня с дюжину таких пациентов было... которые умели крыть свой диссонанс во время бесед
И не раз :)
последнее время это прям бич какой то стал. причем вскорости люди умирают..
Для того, чтобы сойти с ума-вначале его надобно иметь.. что то имеющих-не наблюдамм!!
Была
Сидел человек, делал лабораторную работу, вдруг захихикал и начал пробирками с реактивами кидаться...
Нет, только по рассказам знакомых. Но, знаете ли, если, например, я начну всюду твердить непонятные правдивые вещи, меня тоже отправят в дурку, так что я этим "знакомым" особо не доверяю.
Да, сама такой была 12 лет назад
Помутнение рассудка, наблюдаю, на работе периодически, но временные
Зайдёшь в кабинет к психиатру здоровым, а выйдешь сумасшедшим.
Да, учительница по немецкому сошла с ума, была абсолютно адекватным человеком
Мы все тут ненормальные
Меня окружают одни сумасшедшие, но я понимаю их и себя, ведь все относительно, нет какого то идеала, чтоб можно было соотносить, примерять, где этот стандарт?
Скажу Вам страшное - мы все психи и больший псих тот, кто это отрицает.
Провалился под лед
Такого не бывает, только если под наркотой