Случаи бывают разные.
Всё индивидуально может быть для Каждого Человека.
Ну о чём это может говорить такая ситуация? Это говорит о том, что Люди не желают решать вопросы мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а просто блокируют Друг Друга и разрывают отношения хотя бы так, что расходятся по разным местам, но вопросы, связанные с причинами проблем не решают мирным, честным и разумным путем так, чтобы не хотелось от них уходить, а чтобы на Душе было легко, хорошо, тепло, уютно, радостно рядышком с Этими Людьми.
Просто Человек понял, что его не желают слушать и не желают к его словам прислушиваться, не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза, и чтобы не подраться, чтобы не поубивать Этих Людей, просто уводит себя в комнату.
Возможно переживает за Людей, переживает, что не выдержит, сорвется и начнёт убивать Людей.
Может быть и такое.
А в комнате он успокоится, найдёт, чем отвлечь себя на время. Но дело в том, что потом снова и опять возникнут причины проблем, и снова и опять придётся им нервничать и всего скорее так же общаться и неизвестно у кого и насколько выдержат нервы.
Вот я более 4 лет пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, не желают решать вопросы, связанные с причинами проблем, а ведь у них есть эти вопросы, связанные с причинами проблем, они же под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес и ещё были Подписчики Молчуны.
Психология
Если человек жёсткий и язвительный, но как только на него наорут, он становится тихим уходит в себя, о чем это говорит?
О том что он злой и трусливый.
О том, что он жёсткий и язвительный и только. Он не может быть другим. А потому как только его жёстко ограничивают в его поведении, он просто не знает как себя вести по-другому.
О том, что окружающие - хамы, а жертва хамства только он)
Ни разу не видел такого
Обычно жесткие на ор отвечают тем же, даже больше
Это психотип называется "Комнатный боксёр"