Психология

Уже год кажется, что умру. Такое ощущение, что тихо ухожу из жизни.

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 14 лет.
Уже год мне кажется, что скоро умру. Я думаю, что это не просто страх, а фобия.
Много в инете читаю о признаках близкой смерти.
Сегодня у меня будто высасывают жизнь. Через силу заставляю себя что-то делать. Безумно болит вся кожа. Даже писать больно. Все тело ломит. Внутри тоска и пустота.
Я уже не могу так. Вечно боюсь, что во сне у меня остановится сердце.
Скажите, у вас такое было?! Как с этим бороться?! Может я и правда скоро умру?!
Без шуток! Пожалуйста. Не до них. Спасибо
Причина, твой переходной возраст .Этим все страдают. Не по ленись, сходи к психологу и он даст лучшие советы и рекомендации, в этом плохого нет все так поступают . У меня тоже происходило .Когда начинал засыпать чувствовалось что на сердце начинало сильно давить, из-за этого резко просыпаешься чуть ли не криком. Но оказалась все из-за плохого дыхания носоглотки и эмоциональных потоков на мозг из-за постоянных переживаний. Где причина мало уделяем времени ко сну. Надо больше думать о отдыхе, перестать думать о плохом. Выходить на свежий воздух, так-как уже весна, и отвлечь все мысли. Ты еще молода, где все еще впереди, и жизнь только начинается. Мы все в юности испытывали первую любовь, что из-за этого чувствовали что все жизнь закончено, были сильно ранимы, но повзрослев мы поняли жить мы должны для себя и думать о тех что есть семья как твои родные, это семья. ,На то и есть жизнь, где каждого испытывает и должны бороться. Вся глупость и большая ошибка, уходить в депрессию где этим убиваем свое дорогое что есть, это время и наша сознания, на что она есть открывать новое для себя мир и осознавать ее суть. Где мы этим должны меняться к лучшему, а не отходить от предначертаного к цели где знанием открываем для себя все двери. Удача приходит тем, в ком есть любовь к жизни.
Almira Musina_(Azizova)
Лучший ответ
Это только кажется. Живи себе дальше, вот и вся разгадка.
было, Настенька)
сходи к врачу, сдай анализы, это правда успокаивает.
не хочу писать, но напишу, это возраст +весна
гормоны ..
постарайся заняться спортом
если не получается
найди интересное увлечение какое-нибудь
и не сиди дома..
взяла пакет пшена и иди кормить голубей)))
начни хоть с этого
на ночь
2 пакетика валерьянки залить водой, выпить как чаек
проветрить комнату
днем 1 таблетку валерьянки ( 20 мм)
жизнь наладится
Скоро — понятие относительное..., лет 50 ещё протянешь
Да, это состояния обыденности, на мой субъективный взгляд. Дело в том, что мы все умрём, и ожидать наверное в каждый момент это правильно.
Сходить бы к психологу надо. И не читать в интернете о своих диагнозах.
Думать о хорошем и заняться собой, саморазвитием.
я с таким знакома. Транквилизаторы через психиатра, как бы печально это не звучало. Вряд ли вам позволят разгружать вагоны, хоть это и самое действенное средство
Юлия ******
Самое главное: У всех было в этом возрасте, если тебя это успокоит. С взрослением проходит.
Можешь к психологу сходить, только надо нормального найти который профессионально всё разложит. Если нормально всё объяснить, то это снимет напряжение.
Вообще, страх перед болезнью и смертью естественен.
Тут скорее замкнутый круг: мысли о болезни порождают страх, страх заставляет думать о болезни, эти мысли порождают страх и т. д. и т. п. По кругу.
Постоянные мысли и зацикленность следствие перестройки нервной системы, возможно депрессии чем-то вызванной - страхами, неопределённостью, просто историями, эмоциями, впечатлениями. Психика ещё не научилась противостоять и вот будоражит - с возрастом нормализуется.
В процессе твоих переживаний мозг пытается переработать новые ощущения, которые получает в процессе взросления, сталкиваясь с новыми раздражителями - стрессовыми ситуациями.
Если есть именно физические боли - сходи к терапевту. Просто терапевту. Он отправит на обследование, чтобы разобраться есть о чём волноваться или нет.
Если проблема только в зацикленности на плохих мыслях, логично искать то, что позволит переключиться - хобби, спорт. Физические нагрузки, пробежки, чтобы физически выматываться и не оставалось сил на излишнюю эмоционально-мыслительную деятельность.
Полезно начать вырабатывать легкое отношение ко всему. Есть способы.
Это депрессия. К психологу бы. У меня такое же часто.
Переходный возраст
Нина Титова
Лучше сразу) А природа поможет)
ну как ещё жива ?
Психотеропевт, или психолог в помощ.
А для начала попробуй сама как нибудь разобратся с этим
Переходный возвраст. Ты тихо взрослеешь. Тихонько переходишь во взрослую жизнь.
Это панические атаки, депрессия и переходный возраст. Сходи к психологу, пожалуйста, если хочешь "заново начать нормально жить". Все будет хорошо. Ещё успокоительные можно попить, но я не знаю, вроде говорят, назначают врачи. Однако морей успокаивающие чаи, валерьянку днём и на ночь. Я сама себе выписала и пью сижу.)

Сейчас тебе главное успокоиться, попытаться перенаправиться на другую волну, заинтересовать себя чем-нибудь, то бишь отвлечься. Попробуй понять и принять, что это все - переходный возраст, который нужно пройти. Настрой себя на то, что тебе кажется. Главное не отчаивайся! Ходи больше гулять с кем-нибудь, так ты сможешь отвлечься, убрать мысли. Да сейчас ещё и эта погода сказывается. У меня из-за неё тоже куча проблем. Настрой себя, как и я, на то, что с приходом солнечной весны - все недуги уйдут. Не глупость это все, а попробуй перебарывать себя, поскольку кроме тебя - никто тебе же не поможет. Психолог и его "подручные"только помощники тебе в этом, а все основное - контроль над собой, саморазвитие и т. д. - ты берёшь на себя.

Прислушайся, кстати, к комментарию Изольды. Я с ней полностью согласна.

Все будет хорошо, не отчаивайся! Удачи!
Начиталась ты всякого Г в инете...