Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 14 лет.
Уже год мне кажется, что скоро умру. Я думаю, что это не просто страх, а фобия.
Много в инете читаю о признаках близкой смерти.
Сегодня у меня будто высасывают жизнь. Через силу заставляю себя что-то делать. Безумно болит вся кожа. Даже писать больно. Все тело ломит. Внутри тоска и пустота.
Я уже не могу так. Вечно боюсь, что во сне у меня остановится сердце.
Скажите, у вас такое было?! Как с этим бороться?! Может я и правда скоро умру?!
Без шуток! Пожалуйста. Не до них. Спасибо
Психология
Уже год кажется, что умру. Такое ощущение, что тихо ухожу из жизни.
Причина, твой переходной возраст .Этим все страдают. Не по ленись, сходи к психологу и он даст лучшие советы и рекомендации, в этом плохого нет все так поступают . У меня тоже происходило .Когда начинал засыпать чувствовалось что на сердце начинало сильно давить, из-за этого резко просыпаешься чуть ли не криком. Но оказалась все из-за плохого дыхания носоглотки и эмоциональных потоков на мозг из-за постоянных переживаний. Где причина мало уделяем времени ко сну. Надо больше думать о отдыхе, перестать думать о плохом. Выходить на свежий воздух, так-как уже весна, и отвлечь все мысли. Ты еще молода, где все еще впереди, и жизнь только начинается. Мы все в юности испытывали первую любовь, что из-за этого чувствовали что все жизнь закончено, были сильно ранимы, но повзрослев мы поняли жить мы должны для себя и думать о тех что есть семья как твои родные, это семья. ,На то и есть жизнь, где каждого испытывает и должны бороться. Вся глупость и большая ошибка, уходить в депрессию где этим убиваем свое дорогое что есть, это время и наша сознания, на что она есть открывать новое для себя мир и осознавать ее суть. Где мы этим должны меняться к лучшему, а не отходить от предначертаного к цели где знанием открываем для себя все двери. Удача приходит тем, в ком есть любовь к жизни.
Это только кажется. Живи себе дальше, вот и вся разгадка.
было, Настенька)
сходи к врачу, сдай анализы, это правда успокаивает.
не хочу писать, но напишу, это возраст +весна
гормоны ..
постарайся заняться спортом
если не получается
найди интересное увлечение какое-нибудь
и не сиди дома..
взяла пакет пшена и иди кормить голубей)))
начни хоть с этого
на ночь
2 пакетика валерьянки залить водой, выпить как чаек
проветрить комнату
днем 1 таблетку валерьянки ( 20 мм)
жизнь наладится
гормоны ..
постарайся заняться спортом
если не получается
найди интересное увлечение какое-нибудь
и не сиди дома..
начни хоть с этого
на ночь
проветрить комнату
днем 1 таблетку валерьянки ( 20 мм)
жизнь наладится
Скоро — понятие относительное..., лет 50 ещё протянешь
Да, это состояния обыденности, на мой субъективный взгляд. Дело в том, что мы все умрём, и ожидать наверное в каждый момент это правильно.
Сходить бы к психологу надо. И не читать в интернете о своих диагнозах.
Думать о хорошем и заняться собой, саморазвитием.
я с таким знакома. Транквилизаторы через психиатра, как бы печально это не звучало. Вряд ли вам позволят разгружать вагоны, хоть это и самое действенное средство
Самое главное: У всех было в этом возрасте, если тебя это успокоит. С взрослением проходит.
Можешь к психологу сходить, только надо нормального найти который профессионально всё разложит. Если нормально всё объяснить, то это снимет напряжение.
Вообще, страх перед болезнью и смертью естественен.
Тут скорее замкнутый круг: мысли о болезни порождают страх, страх заставляет думать о болезни, эти мысли порождают страх и т. д. и т. п. По кругу.
Постоянные мысли и зацикленность следствие перестройки нервной системы, возможно депрессии чем-то вызванной - страхами, неопределённостью, просто историями, эмоциями, впечатлениями. Психика ещё не научилась противостоять и вот будоражит - с возрастом нормализуется.
В процессе твоих переживаний мозг пытается переработать новые ощущения, которые получает в процессе взросления, сталкиваясь с новыми раздражителями - стрессовыми ситуациями.
Если есть именно физические боли - сходи к терапевту. Просто терапевту. Он отправит на обследование, чтобы разобраться есть о чём волноваться или нет.
Если проблема только в зацикленности на плохих мыслях, логично искать то, что позволит переключиться - хобби, спорт. Физические нагрузки, пробежки, чтобы физически выматываться и не оставалось сил на излишнюю эмоционально-мыслительную деятельность.
Полезно начать вырабатывать легкое отношение ко всему. Есть способы.
Это депрессия. К психологу бы. У меня такое же часто.
Переходный возраст
Лучше сразу) А природа поможет)
ну как ещё жива ?
Психотеропевт, или психолог в помощ.
А для начала попробуй сама как нибудь разобратся с этим
Переходный возвраст. Ты тихо взрослеешь. Тихонько переходишь во взрослую жизнь.
Это панические атаки, депрессия и переходный возраст. Сходи к психологу, пожалуйста, если хочешь "заново начать нормально жить". Все будет хорошо. Ещё успокоительные можно попить, но я не знаю, вроде говорят, назначают врачи. Однако морей успокаивающие чаи, валерьянку днём и на ночь. Я сама себе выписала и пью сижу.)
Сейчас тебе главное успокоиться, попытаться перенаправиться на другую волну, заинтересовать себя чем-нибудь, то бишь отвлечься. Попробуй понять и принять, что это все - переходный возраст, который нужно пройти. Настрой себя на то, что тебе кажется. Главное не отчаивайся! Ходи больше гулять с кем-нибудь, так ты сможешь отвлечься, убрать мысли. Да сейчас ещё и эта погода сказывается. У меня из-за неё тоже куча проблем. Настрой себя, как и я, на то, что с приходом солнечной весны - все недуги уйдут. Не глупость это все, а попробуй перебарывать себя, поскольку кроме тебя - никто тебе же не поможет. Психолог и его "подручные"только помощники тебе в этом, а все основное - контроль над собой, саморазвитие и т. д. - ты берёшь на себя.
Прислушайся, кстати, к комментарию Изольды. Я с ней полностью согласна.
Все будет хорошо, не отчаивайся! Удачи!
Начиталась ты всякого Г в инете...