Психология

Что такое оскорбление чувств?)

Тамара Роз
Когда обидно)
Наталка - Полтавка
Лучший ответ
опять свинью подложили ...а она не кошерная однако....
Вера Шорина
Финансовый проект тех, кого чисто из жалости пощадили ранее.
Юлия Зайцева
ушат помоев на твою (мою) свежую голову и думы
Елена Орешина
Тамара Роз давай уж пользоваться зонтиком)
Это к примеру понравились тебе джинсы ты их купила надела
А твоя лучшая подружка тебе говорит ФУ КАКОЕ ДЕРЬМО .
И что стало с твоими чувствами ?
Разве ты не оскорбишься .
Tatyana Kroshka
Оправдание обиды :)
(G
(Unhappy Girl*)
ну вот например в вопросе о ворах
в комментарии
я наглядно показал тебе
кто воровка
но не стал этого утверждать
оставив тебе право осознать случившееся
ты можешь обидеться, приняв это как оскорбление чувств (из сочувствия к оскорблённой стороне и высокого уровня сопереживания с твоей)
или что-то менять, отнесясь к данной информации конструктивно
кто знает
может у того/той, за кого ты так соПереживаешь и чувств ни каких нет
"я Балбес, я робот "(из фильма)
Елена Самарцева О чем ты, болезный? У кого я что украла?
принижение значимости или обесценивание какой - либо жизненной ценности ..
Ирина Фризен
Действие или высказанное утверждение, сознательно направленное на причинение ущерба чувствам конкретного человека, повлекшие его обращение за обоснованной защитой в органы гос. власти.
Когда вместо того, чтобы... пофукать на ранку (образно), люди ...фыркают, мол, подумаешь, у нас и не такое бывало, пережили ведь как-то!
Тамара Роз В таких случаях обычно не до чувств, а просто больно.
Это когда сидишь на кассе, в Пятерочке, все пробил, пакетик дал, а тебе -не спасибо, не пожалуйста. Такая прям обида берёт, будто в душу наплевали.
Это когда правда глаза колит