Психология

Мужчине 50 лет, хочет всю жизнь провести за компьютерными играми

Встретила соседа, спросила чес занят (работа и т, п,) говорит живу на пособия и играю в игры, и так. говорит буду всю жизнь, пока не умру или не надоест, но он уверен что не надоест !
ЭТО НОРМАЛЬНО ??
Яна
Все люди стремятся к душевному покою. Кто-то находит его в одном занятии, кто-то в ином. Критерий же нормальности, который вы применили к человеку, мало того, что индивидуален от семьи к семье, так еще и со временем претерпевает изменения.
Rina Kotenok
Лучший ответ
Вольному-воля! Сейчас все мужчины играют в танчики!
Ему нормально)))
...или пока опять наши к власти не придут и не начнут сажать за тунеядство..
Софья Быстрова
Молодец, так рано это понял.
Lili Bary
одна из распространенный аддикций на сей день - зависимость от компьютерных игр, он не первый - не последний
Здравствуйте,

таких всё больше к сожалению, у меня есть знакомый 28 лет с типичной проблемой тоже так сидит на мамины харчи курит, и пиво пьет тут встретил отца я и спрашиваю ну как там Артём поживает работает? Отец на меня его зыркнул, и говорит да кокой там сидит дома балду гоняет. Помню раньше мы в детстве с Артёмом дружили соседи как никак в игры на компьютере рубились я думаю он и сейчас играет, и пьет одновременно. Только школу закончил работал в магните но не справился уволили, ВУЗ идти учится не захотел .Отец у него тоже не работает подрабатывает иногда но редко Что тут скажешь выбор, и дорога у каждого своя. Всё же это зависит от воспитания кому то удается выбиться в люди, а кто то так и сидит всю жизнь. Много у меня есть примеров в жизни всех тут и не опишешь.

Есть и знакомая которая бродяжничает работать не идёт целыми днями пьет с какими то друзьями (алкашами) возле подъезда ходит ночует по чужим квартирам при живых родителях.

К слову сказать если не работать то вообще с катушек можно жёстко поехать. Ведь даже врачи говорят что бы совсем мозг не высох нужно что то делать работать хоть где то. даже шизофреникам и то нужен труд.

Ваш вопрос достоин лидера (и я его оплачиваю) т. к это больная тема многих семей.
Губительная зона комфорта! ..
собьет аскомину
вернется к жизни
Что не так?
А я сразу, предположила.. Почему так...
Мария Крицкая
мой кореш так тот уже пару лет или более ваще в танчики играет.. вторая жизнь
Боится жить. Проживет жизнь зря
Ирина Семенова
Да нормально
Он же не с тобой живёт
Чё ты к людям пристакшь? Как ему надо так и живёт
Мария Чехова
Тяжёлый случай. И это практически никогда не лечится.
Дарья Бабина
где это он взял такое "пособие"
Родители ничего не дали ему. Это его жизнь - пусть прозябает.
Р.
Рузаевка .
Это его жизнь и его дело, что с ней делать
Vika Moskaeva
У Вас что, нет своей жизни?
Мне кажется в этом есть что-то общее: одни, кому интересна наука хотят чтобы другие думали как они, вместо того, чтобы самим заниматься чем интересно.
Вот кому какая разница кто во что верит, как думает и что видит, как живет?
Ольга Базунова
В этой жизни он нашёл себя в комп. играх)
Лена Кармазина
Это просто отлично, сам так буду жить.
А на какое пособие?
Екатерина Папанова по безработице скорее всего сейчас его всем безработным по 3000 в месяц платят)
Не боись.... идиоты долго не живут....
игромания - бич современного общества
и это ужасно, что компьютер заменяет человеку живое общение, друзей, семью
жил, играл, умер - вот и все, весь след пребывания человека на земле
ни дерева, ни дома, ни сына.... Что же тут хорошего????
Rolls Royce
Екатерина Папанова Есть пары бездетные котрые по здоровью не могут родить что же им теперь делать? ни дерева, ни дома, ни сына
Зухра Бултачеева https://www.google.com.ua/amp/s/vgtimes.ru/news/56217-v-minecraft-igroki-postavili-pamyatnik-sozdatelyu-igrovogo-servera-kotoryy-nedavno-umer-ot-raka.html?amp=1

А вот что оставил человек после себя. Игроки в память одному известному админу и создателю сервера поставили памятник.

А вот что оставил по себе один игрок и создатель проекта в игре. Ему даже в игре памятник построили игроки, и он навсегда остался в их сердцах.
Его жизнь - его дело.
ну норм.
Лишь бы не пил)
Нормально.
Будь у него больше денег - нанимал бы проституток

а какой у него еще вариант? найти бабу со взрослыми детьми, пахать для нее на износ, терпеть ее ругань и неуважение ?
Айман Бауман
если бы у меня был такой сосед, я бы его просто не заметила
Елена Борисова
Мне ужасно нравится когда люди живут не как все, как-то интересно!) Или не интересно, зато безумно))
Есть приятель - кладоискатель)) Ни черта не находит, но как проклятый со своим прибором бегает по полям) Начнет рассказывать про свои приключения - заслушаешься..
Есть приятельница - любительница япронских манг, аниме и прочей чертовщины.. Раздает листовки за 10 000 в переходах, потом приходит домой и сидит, читает эту ерундовину)) Даже работу приличную искать не хочет - чтоб не терять драгоценного времени)
Есть знакомый - хиппарь. Обожает с дальнобойщиками мотаться по стране - причем плевать куда ехать) Много раз нелегально границу переходит - в Рибалтику ездил, в Казахстане был и тд..
Всем им на минуточку от 40 лет))
Галина Машко
Яна вот я и думаю так, если человек счастлив от того что он делает, пусть делает, ни кому не вредит, правда никому и не помогает но он и не обязан, ну не соберёт он на гроб себе, похоронят как то всё равно,
Не, ну а чо, нормально. Нормально он тебя отбрил) А то ишь, подкатила незатейлево... ты бы еще сразу справку 2НДФЛ у него потребовала и справку об отсутствии кредитов)
У меня есть соседка, так вот, как не встречу, так без трусов ходит. Спросил раз - нормально? Так и получил ответ - возбуждает. Это нормально, без трусов?
Мария Зубова
Зависимость от интернета . Я вам скажу, это такая же болезнь как и алкоголизм, наркомания ..
Лариса Туркина нет. просто если кукуха едет, от чего угодно можно зависеть.
М М поэтому ты сидишь в ответах mail XD
Нелли Балакина то чувство, что ты уже алкоголистик и наркоман в 12 лет...
да это прекрасный выбор и занятие
Человек нашел себя в этой жизни, можно только позавидовать.
Ваш последний вопрос обнажает суть проблемы: нынешнее общество находится в страшном нравственном и моральном упадке, мы потеряли понятие "норма".
Кто спит духовно, для них всё ок: бегают и суетятся в пресыщенности материального мира; куча проблем с одной стороны, но с другой они же и усыпляют. Других, тех кто пытается цепляться за смысл, колбасит по полной программе (не говорю уже о глубоко верующих людях, полагающих, что мы находимся в преддверии апокалипсиса).
В общем в такое критичное время, любого рода наркомании и виртуальности (как способ затмить реальную боль по миру, по смыслу) засасывают в себя очень многие души..
Что вообще по вашему нормально? У соседа нормально проводить жизнь в виртуальном мире, если ему в кайф, то ладно. А мы живём в расии, а она ужасная, в отличии от виртуального мира, это нормально?
Zuura Musaeva да ты сам то в каком мире? ужастик!
Да, нормально. Всем хочется оказаться а более красивом и лучшем мире.
А для кого то это просто времяпровождение согласись в этом нет ничего плохого играй сколько угодно если тебе так нравиться не будем мешать
Нашел свою тихую гавань))
И что?!
Bekhruz Yusupov
Да, это нормально.... Не мешай ему....
алкоголизм, наркомания ..не лучше..
Viktoria Bedareva
Нелли Балакина Давай, скажи мне хоть 1 случай смерти от игр и сколько миллионов людей умерло от наркоты и алкоголя, который свободно продается в ларьках.
это ненормально
Та не парься, не с тобой живёт то )
Не нужно лесть со своим уставом в чужой монастырь
Нормально. Это лучше чем ехать работать в США или Европу
Aizhana Nurseitova*
Если всё так как говорит сосед (то что всегда играет) то это проблемы с психикой ведь за компьютером портится зрение и хоть незначительно но портится психика. Надо обращаться к психологу!
Сейчас это нормально. Доходит до того, что играя в любимую игру ты можешь заработать больше нежели на обычной работе. Правда устаёшь от этого, и нужна мотивация и "жилка".
Anastasia Cebotari