Психология

В чем найти радость в жизни? Нет радости в жизни из за одной проблемы

Ирина Швец
а что за проблема ...ну если не хотите не говорите
Jania Kunbasova
Лучший ответ
« Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями.» ( Свами Шридхар.)
радость - категория душевная
а на Душу ты наплевало
потому тебе - куску мсяу, не должно быть ни какого дела до радости
не твоё это
Какая проблема ?
Алена Козырь
Или решай проблему, или смиряйся, или находи альтернативу решения проблемы с ее совмещением. А есть ещё вариант - избегать тех вещей, которые связывают тебя с проблемой. Нужно научиться смягчать " углы" проблемы таким образом корректируя ее подстраивая поудобнее для себя.
Eliza Halilova
Ирина Швец Да, я нахожу альтернативы... Но все равно понимание приходит, что это не то со временем. Блин, все сложзно
Если проблему можно решить, то лучше решить сразу и забыть. Если проблема серьёзнее и решить её в ближайшее время нельзя, то лучше заняться каким то делом, не просто монотонной работой, а тем что интересно, нужно и полезно. Например можно помочь детским домам, домам престарелых. Можно научиться играть на музыкальном инструменте. Завести новые отношения или домашнее животное. Выбраться на природу с друзьями (если нет карантина). Можно в конце концов научиться готовить и баловать себя и близких всякими вкусняшками. В общем нужно заняться любым делом и попросту снять груз напряжения. Если прям депресняк и делать вообще ничего не хочется могу посоветовать глицин, общение с как можно большим количеством людей хотя бы в интернете, секс, ну и на крайний случай почитать литературу хорошую и статьи в интернете.
Ирина Швец Хорошо, я так и сделаю, сейчас все перепишу
Знаешь. Мне 12 лет, и за все эти чёртовы года, я поняла одно - радость, по факту иллюзия счастья, создаваемая нашим мозгом. Она всегда быстро проходит.
Обратитесь к Богу)
Он может решить ВСЕ проблемы! Он всегда вас любит больше всех! Он даёт вечную радость))
С Ним вы будете чувствовать себя нужной, даже если все отвернулись. Он всегда поддержит, поможет, утешит))

Добра вам и благословений))
Ксюша *
Ирина Швец Я не думаю, что Бог существует
Ксюша * А Он вас ждёт и готов подарить радость, настоящую, добрую)

Если есть сомнения в существовании Бога, можно Его попросить, чтобы Он Себя проявил))
И посмотрите))
решить эту проблему
Ирина Швец я уже поняла, что это невозможно, или она сама решится, или никак
решать проблему