Психология
Когда у человека всё плохо в жизни, как ему найти радость?
Поставь цель
Поменяй место жительства
Елена Дюндина
Почему?
Райхон Ризаметова
Окружение вас не воспринимает, на новом месте меняйте жизненный уклад и отношения с новыми людьми.
все плохо не бывает хоть где-то хорошо
Когда все плохо в жизни.... это значит ты понятия не имеешь что такое жизнь.... и мечешься в ней как таракан на помойке...
Ну, если у него есть жилище, и пища, да еще и здоровье нормальное в том плане, что не инвалид, тогда он априори должен быть счастлив. Остальное это уже мелочи. Если чего то из этого нет, тогда к этому нужно стремиться. Ко всем остальным проблемам нужно относиться проще, вот и все.
Елена Дюндина
не своё жилище, плохая пища, проблемы со здоровьем
Пересмотреть все свои определения: что такое... – и любое слово, с которым сталкиваешься в жизни.
В первую очередь имеются в виду понятия ценностей, принципов, отношений – всё, что оказывается причиной каких-то действий, как-то: что такое любовь, дружба, счастье, доверие, порядочность, обида, дисциплина, радость, покой, интерес, обязанность... — важны не какие-то определённые слова и не их количество, а важно то, что это должно быть то, что приходит в голову на вопрос "почему я это делаю" – заданный в отношении всего, что ты делаешь (потому что нам нужно, чтобы ВСЕ действия приносили радость, а сейчас ситуация видимо такая, что приносит мало что).
Иногда причина действия сама имеет ещё более отдалённую причину – можно раскопать всю цепочку, не важно какой она длины, а важно только прийти к ясности.
Когда станет ясно, в чём присутствует ложное целеполагание, останется только начать делать то, что является ТВОИМ – и совершенное счастье гарантировано.
надо искать не радость, а ставитьцели и достигатьих
а чувствяки пытаются стереть с зеркала отражение вазы, не убрав саму вазу
Искать помощи у Бога.
Для начала, нужно поменять свой настрой, с отрицательного на положительный. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Все дни НЕСЧАСТНОГО ГОРЕСТНЫ, а у кого сердце весело всегда пир ". Наше счастье зависит от нашего настроя.... В любой ситуации можно найти что то положительное. Разрешать трудности и иметь положительный настрой, мне помогают советы из Библии. Могу поделиться?