Психология
Как научиться самодисциплине?
Я так хочу много чему научиться в жизни, что-то улучшить, для этого надо трудиться и проявлять силу воли, но всегда побеждает лень, и мысли что это все безполезно, и мне не понадобится и бросаю, лень сука побеждает, не могу себя заставить трудиться, нету самодисциплины, что с собой делать чтобы жёстко взять себя под свой контроль
..самоорганизоваться.. составить план, расписать день по минутам, соблюдать режим)
Открою секрет, что не всем подвластно бороться над собой, книг написано миллион на эту тематику, это не сработает до того момента, пока внутри не воссияет огонь, его искорка возникает случайно и её в книгах не найти. Её нигде не найти, если её не случиться. =)
Elena Elena
А как сделать чтобы зажёгся огонь и не потухал долго
Займитесь тем что будет нравиться всегда
Все просто: берёшь и делаешь. И фсё)
Кстати, чем меньше времени между мыслью и действием, тем успешнее человек.
Elena Elena
А как же перед тем как подумать надо подумать
просто
приходи всегда вовремя
не опаздывай
приходи всегда вовремя
не опаздывай
чем больше вы стремитесь побороть лень, тем больше лень
Elena Elena
А есть варианты другие, кроме как заставить трудиться
Действительно очень частая ситуация и очень интересная (ведь у тебя есть желание!)
А раз есть желание, то тебе это удастся скорее всего, предположу, что ты ждёшь волшебного пинка после которого ты встанешь и начнёшь делать то, что нужно, ну что, есть у меня 1 вещь, способная створить чудо.
Строго следуй указаниям и не читай следующую строчку, пока не выполнишь предыдущую, ни в коем случае.
НАЧИНАЕМ УПРАЖНЕНИЕ:
ВСЁ ДЕЛАЙ, КАК ГОВОРЮ, ДОВЕРЬСЯ, ЧОРТ ПОБЕРИ
1) ВСТАНЬ
Я не шучу, встань?
*****************************************************************
Ты стоишь, я надеюсь)
Подними свою левую руку
**************************************************************
Задержи дыхание и досчитай до 10
****************************************************************
Выдохни
**************************************************
Закрой глаза на 10 секунд
**************************************
***********************************
******************************
**************************
Ну вот твои глаза открыты, что ты чувствуешь?
Прямо сейчас ты взял себя в руки! Прямо сейчас у тебя была сила воли! Ты поверил, что это упражнение даст тебе силу воли, но ты получил нечто большее. Ты осознаешь, что можешь полностью контролировать себя? Сейчас ты как раз это и делал, нет никакого секрета. У тебя есть сила воли, ты это осознал и теперь можешь пользоваться. ОНА У ТЕБЯ ЕСТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ОНА ЕСТЬ У ТЕБЯ. Осознай это, поверь в это и всё получчится.
НАЧИНАЕМ УПРАЖНЕНИЕ:
1) ВСТАНЬ
Я не шучу, встань?
Ты стоишь, я надеюсь)
Подними свою левую руку
Задержи дыхание и досчитай до 10
Выдохни
Закрой глаза на 10 секунд
**************************************
***********************************
******************************
**************************
Elena Elena
Прикольно