Психология
Как перестать ненавидеть человека, с которым живёшь вместе, и пока не можешь быть подальше ?
А то так не хочется опускаться на этот уровень, но при ее присутствии ненависть так и прёт по отношению к этому человеку
Начать бухать вместе.
Меньше пересекаться с ним
Лилия С.
Да, это хороший способ, но пока это невозможно
Отвоевать личное пространство, либо как можно меньше находиться вместе на одной территории. Как я вас понимаю...
Лилия С.
Всякие опущенцы имеют повышенный интерес к людям, которые выше их вибрациями или имеют потенциал подняться. вот они и вызывают у нас ненависть, чтоб мы улетели к ним на дно .нам нужно как-то не создавать таких привязок, а то будем с этими опущенцами кармические узлы развязывать в следующих жизнях. даже ангелы тонут в ненависти и падают на дно .
Ненависть разъедает прежде всего нас самих. Тот человек спокойно живет, а вы теряете радость, покой, здоровье. Даже если есть причина для неприязни, всегда можно смягчить отношения.
Зачем? Вашей ненавистью он и питается. Вы же не хотите его с голоду уморить?
Лилия С.
Я понимаю, я понимаю что когда я испытываю ненависть, то этот опущенный человек тянет меня к себе на дно вызывая у меня ненависть к нему. а я не хочу никаких этих привязок иметь, чтоб на дне не остаться. хочу избавиться от этой привязки .мне нужно понять, что всякие опущенцы имеют повышенный интерес к тому, чтоб грусть к себе на уровень людей, кто хоть как то выше вибрациями .но даже ангелы тонут в ненависти и падают в низ не говоря о людях
Наше внутреннее отношение способно создавать напряжение. Ослабьте его, вам будет полегче. Иногда даже просто добрая мысль относительно другого меняет ситуацию - другой человек чувствует это. Культивируйте внутри другое отношение. Знаете, одна моя коллега так поступила во времена, когда со взрослой дочкой было очень сложно найти общий язык. Она потом рассказала, что такой подход ей очень помог. Главное - искренне действовать.
Лилия С.
Я искренне ее не переношу, я не не могу к ней относиться с душой .я могу никак не относиться, но для этого мне нужно находиться подальше от этого человека
мы видим не то, как есть, а то, какие мы. Если развивать любовь к тем, кто ее возможно не заслуживает, это возможность подражать Богу, который полюбил нас, хотя часто и не за что. Почитайте про любовь "агапе"- любовь, основанная на высоких принципах, а не только на эмоциях. Это возможность развиваться как личность, а ненавидеть легко, это не требует работы над собой, но ведет к деградации. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"- это обещание Создателя, так что есть к чему стремиться.
Греть себя мыслью, что когда то и это закончится