Психология

Почему у большинства подростков и взрослых людей какие то поверхностные и корявые мысли?

Какой то ограниченный кругозор, тупость и агрессия. Я задаю сей вопрос не потому что хочу унизить кого то и поиздеваться. Мне реально непонятно, как можно жить и ничем вокруг не интересоваться. А именно есть прекрасная и интересная природа вокруг, растения, головоломки, литература, какие то личные мысли и рассуждения, вязание, шитье, приведение соего жилища в порядок, создание предметов интерьера, путешестия, приготовление еды, рыбалка, охота-столько вокруг всего, мне никогда не хватает времени, чтоб насытиться информацией, мне все подай, я все хочу
а тут молодые 14-16-18 лет и у них пусто в голове, но зато дайте попробовать курить, секс и водку
но я вам скажу, что курение и водка-это плохо, если вы курите и пьете, то жить хорошо не будете никогда, жизнь ради секса-убого, а семья может оказаться злейшим вашим врагом
нет ничего лучше, чем прожить жизнь в познании и каждый день чему то удивляться
А я согласна, вот только лучше не пытаться переубедить кого-либо
Венера Сулайманкулова
Лучший ответ
Я разделяю ваши взгляды, но понимаю и то, что время в которое мы живём необычайно трудное и такие люди будут встречаться всё чаще и больше. Главное не уподобляться самим этому. Вы правильно делаете что находите для себя то, что доставляет вам радость.
Зоя Купа
все что вы перечислили требует не малых денег.. хотя бы вышивка.. вы знаете сколько стоит мулине? а вязание? сколько стоят нитки.. я вот задумала шитьем занятся так офигела сколько стоит швейная машинка... так что если глубже капнуть ваш вопрос то получается все это только для детей мажоров.. а их как известно растят потребителями а не ремесленниками... ну это мое мнение
да нет у них мыслей-только рефлексы без мозга..
Ого... какие у вас глубокие и красивые мысли)
Ну, ваши интересы, в общем-то, это стандартный круг интересов охотника-собирателя, который жил 200 000 - 10 000 лет до н. э. Из него выбивается только литература, так что, хочется поинтересоваться, что вы называете литературой- какие четыре последних книги вы прочли?
Настасьюшка)
негоже хаять молодое поколение
лучше внимательно взглянуть-на морально-нравственную среду в которой выросли родители!
Всё хотят жизни красивой-но не каждый осознаёт, что ОНА начинается с осознания в себе первичности духа Божия, а не живота
Анна Попова
А как вам удаётся читать их мысли? Может, у них выражение мыслей корявое? Так это зависит много от чего. Ищите близких по духу, остальные пусть живут, как им хочется