Из-за отсутствия искренности.
Искренность является одним из главных человеческих качеств и стоит вровень с таким понятием как Любовь, ибо одно без другого существовать не могут.
Искренность - это открытость души, ее беззащитность.
В Ветхом Завете сказано: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Это обязывает человека быть искренним, т. к. лжесвидетельство есть ни что иное, как неискренность. Неискренний человек борется за защищенность своей души путем подавления своих чувств, и, таким образом, заносит агрессию в свою душу, а значит, теряет чувство любви. Все сказанное не отменят права человека скрывать свои мысли, ибо сокрытие мыслей – это не подавление, т. е отсутствует элемент агрессии.
Психология
Почему ДЕЙСТВИЯ большинства людей противоречат ---их МЫСЛЯМ , ЧУВСТВАМ и СЛОВАМ ???
Да потому, что сами чувства и мысли ПРОТИВОРЕЧИВЫ. А слова - это только выражение чувств и мыслей.
И нет тут никакой морали, философии, старого или нового завета.
люди думаю головой, говорят языком. а делают-руками. Все эти органы принадлежат разным системам, поэтому плохо координируются
а потому, что люди всегда играют в психологичесские игры. Вся наша жизнь - игра. А может в этом и соль всей жизни?
Потому что такой человек просто боится быть собой - и цепляет на себя "маски", с которыми, увы, часто сростается.. . И теряет и страх, и себя...
общетво запирает в рамки воспитание накладывает отпечатки, из это го сотоим все мы, просто разные
"Прекрасно всё, что познаю,
Постыдно всё, что совершаю.
Хочу идти навстречу раю
И медлю в сумрачном краю... ", - такова природа человека.
Постыдно всё, что совершаю.
Хочу идти навстречу раю
Существуют нормы общества (моральные устои) , так сказать мораль, или религия, воспитание, стереотипы. И что бы не быть вне общества, большенство подстраиваются под эти нормы. Хе хе, только не я :P
потому что человек вынужден приспосабливаться к общественным устоям. Часто приходится делать и говорить не совсем так, как хотелось
Действия людей не противоречат ИСТИННЫМ мыслям и чувствам. А на слова кто сейчас внимание обращает?