Психология
почему ночью всё иначе? : мысли ,чувства....а утром встаешь и всё уходит....
и где истина : ночью ли днем?
ночью мы собераемся с мыслями, обдумываем прошедший день, а днём у нас на это нет времени! истина ночью однозначно!
Ночью тонкий мир ближе (помехи Солнца не мешают)...
Днём Солнце нас ослепляет, мы все видим, детализируем, анализируем, днем мы индивидуальны.
Ночью нет Солнца, и мы можем видеть мироздание. Ночью мы ощущаем единение с миром, мы созерцаем и всё объединяем..
Молиться надо на ночь - читать молитвы на сон грядущий
Утро вечера мудренее.. . то что кажется ночю при свете солнце растворяетя...
Ночью чувства обострённее, но голова накалённее.
Идеи ночью в голову приходят, а как их реализовать день решить помогает.
Ночь для влюблённых и для воров..!
ночью ни кто не мешает))))
в течение дня накапливаются переживания и впечатления. Те из них, что не разрешились днем (то есть, о которых мы все еще так или иначе беспокоимся перед сном) , называются дневным остатком. Эти эмоции требуют от нас затрат психической энергии (мы переживаем из-за них) . А организму нужно выспаться. Тогда на помощь приходит сновидение. Оно создает из этих дневных остатков образы, исполняя свою функцию - дать организму погрузиться в состояние сна. Именно сновидение "обрабатывает" дневные остатки, поэтому утром от них ничего не остается, либо остается очень мало.
Это в идеальном случае. У многих людей дневные остатки настолько сильные, что сновидение не справляется, и тогда сон может долго не наступать.
Ночью не думаешь о хлебе насущном, есть не надо, тело отходит на задний план и мысль течёт плавно как ручей.