Психология

Страх управляет нашими мыслями, чувствами, поступками… А разве может быть иначе?

да, может быть иначе, потому что нашими мыслями, чувствами, поступками управляет либо страх, либо любовь.. . это двигатели всей жизни.. . страх и любовь это первопричины, это то за чем стоит что-то другое, затем ещё что-то и ещё... ведь когда мы можем встретить свою первую любовь, мы признаёмся ей в любви и сразу же можем испытать страх, а ответит ли нам наша любовь взаимностью и если ответит что тоже любит, снова можем испытать страх за то, чтобы не потерять свою новую любовь...
Sayasatgul Djanybekova
Лучший ответ
Должно быть иначе. Если причина действий - страх, грош им цена. Да и нам - тоже :(
Всё индивидуально. Я никого и ничего не боюсь. Живу как и где нравится, говорю ( дипломатично) что думаю и еду куда хочу. Люблю экстрим, и выхожу из зоны комфорта постоянно.
11Ang11 11
Нет, не может.
Нет. Страх парализует мысли и чувства.
А почему страх должен нами управлять? Мне это не понятно. Почему я должна чего-то бояться, на каком основании? Человеком управляет любовь, доброта, интерес к жизни, к знаниям, к пониманию мира.
И у страха есть причина.. . Пока она есть, она управляет всем.
моими управляет -НЕ СТРАХ ..--
ЭТО ЧУВСТВО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я ИСПЫТЫВАЛА ЛЕТ 6 НАЗАД .
когда на меня рычала собака, не давая сдвинуться с места и по спине волнами бежали мурашки --ну это инстинкт самосохранения ...
Antonina Osmătescu
Думаете страх не боится?
Нет, может любовь управлять, как вариант
Ну или какой-нибудь порок еще))))
Наталья Белая
страх может нами управлять, пока мы его боимся. Стоит пойти на встречу своему страху (если этот страх конечно реально не угражает жизни) . как только вы будете идти ему на встречу - он отступит и тогда человеком будет управлять только он сам а не его страх))
Tiger-Viv