Психология

"Самое страшное, что есть в жизни - это страх", кто это сказал и что на самом деле управляет нашей жизнью?

Здравствуйте!
Здравствуйте, Полина. По собственному наблюдению, это неосознанный страх.
Лариса Эйсмонт
Лариса Эйсмонт
75 980
Лучший ответ
дословно я не могу подсказать, чьи это слова. . но вот читала много книг у Курпатова, они мне очень понравились. .
у него есть о страхе книга Андрей Курпатов. Средство от страха:
http://www.erlib.com/Андрей_Курпатов/Средство_от_страх а/0/

Эта книга откроет вам природу ваших страхов и научит побеждать их.
Автор книги — Андрей Курпатов — уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И. П. Павлова, член Балтийской педагогической академии. Его книги, написанные легким языком, увлекательные, полные юмора, самоиронии, с исключительным содержанием, неизбежно становятся бестселлерами. Все, что он пишет, не только интересно, но главное — важно и практично.
Юлия Бунькова
Юлия Бунькова
85 575
Тахмина Амутова Спасибо за информацию и Вам хорошего настроения!)
приветик)
у человека есть две дороги-или Страх, или-Любовь)
Тахмина Амутова Здравствуй, Наталья)
Сто лет тебя не видела)
Хорошего тебе настроения!
Не знаю его имени, но думаю, что это был идеалист, или буддист. А поскольку я в мирной жизни полнейший пофигист (релятивист) , то я сказал бы, что мне все равно, что управляет моей жизнью, если оно не дерется, и не орет над ухом, когда я сплю.
Даю ответ, прямо противоположный первому. Всё абсолютно верно - именно страх всей жизнью любого человека и управляет. Просто страха имеется два вида: - Страх Божий и страх от лукавого. Живущий со страхом Божьим - не подвластен уже страху от лукавого. А страх от лукавого - это страх потерять работу, страх потерять или не приобрести какой то общественный статус, страх что муж уйдет к любовнице, или заведет её. Как же молодые подпирают, да 5кг. набрала лишнего весу. Короче десятки сотен, тысячи подобных страхов преследуют тех, кто не имеет страха Божьего. А эти страхи в свою очередь - диктуют скверное поведение и подлые поступки.
Татьяна )))
Татьяна )))
80 776
Тахмина Амутова Да ладно..
это же Вы ответ дали ,
как человек зависимый от своей религиозности.
Ирина Борисова 1-e Иоанна 4:18
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Сама цитата абсурдна.
Самое поездатое, что есть в жизни - это поезда.
Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
47 382
Тахмина Амутова Да ладно)
Рада видеть Вас в своём вопросе)
Соскучились?:-))
кто бы это ни сказал, это неправда.

управляют человеком его страсти. ;)
Вот, наконец здравые мысли и точные выводы.
Первичное управление жизнью осуществляют инстинкты, которые преломляются через наше сознание и выливаются в те или иные мотивы.
Мотивы и являются причиной наших действий (или бездействий) , т. е. собственно они и управляют нашей жизнью, нашими действиями.
Что касается страха, то его причины различны. бывает страх как производная инстинкта самосохранения, а бывает страх невротический.
Я бы не говорил что страх управляет нашей жизнью.
Страх живет в человеке . как животное. Именно это животное боится человек.

Похожие вопросы