Психология
Почему страх бывает опаснее самой болезни?
страх это тоже болезнь )
В страх мы себя загоняем, из-за незнания или не понимания, а фантазеры мы отличные) говорят, чтоб пережить страх, надо его прожить, пробовала, помогло)
Потому, что сначала мысль, потом действие. Мысль первична.
потому что он рисует негативную и яркую картину провала и не рисует картину выхода из этого состояния. Болезненное состояние же имеет неплохие шансы на выход из нее так как помощь "рисуют" другие..
Я бы тоже сравнила страх с болезнью
Так от страха люди на себя руки накладывают, с ума сходят.
У страха глаза велики. От страха можно от яркого солнца ослепнуть.
эффект самовнушения.
Видел таких кому врач сказал вам осталось жить 2-3 дня. Как жаль этих людей какие чувства их переполняли, кажется худшее что можно узнать к чему не готов! Главное не забывать о вере, человек не умирает, а переходит в мир иной. Эти 2-3 дня могут спасти его душу, самое время исповедоваться, раскаяться в своих грехах искренне.
Потому что все болезни от нервов.
Эмоции - это то, что на клеточном уровне влияет на организм, а страх - самая сильная эмоция, потому даже здоровый человек может настроить свой организм на болезнь или даже на смерть.
Сама болезнь - это минимальный ущерб здоровью! А её составляющие, т. е. к примеру страх до побледнения - это отказ всех функций, вплоть до погибели.