Психология

Что плохого в зоне комфорта, почему многие советуют выходить из нее ?

The End
Многие даже не смогли её создать.

А между тем ничего плохого в такой зоне нет. Это не только место какое то. Это скорее всего какой то личностный кокон. Уверенность, опора, спокойствие, эмоциональное психическое здоровье. Что бы этого достичь некоторым и жизни не хватит. И покидать такое совсем не хочется. И не нужно.
Например у меня так. Где я нахожусь - там и зона комфорта. Хоть в самолёте, хоть в отеле, хоть дома и т. п. а самое главное - где я- там так же - комфортно.
Т. к. я сама психически здорова и жёстко присекаю попытки раскачивания эмоциональной атмосферы.
Елена Халецкая
Лучший ответ
Выйти, как против течения плыть) адринолин
Вика Усова
Редко анонимный совет бывает добр.
Катя Кострова
Чтоб выжить, надо выходить ...правда если ты живешь в благополучной стране во всех отношениях, ты автоматически в зоне комфорта всегда
Farida Salieva
Пора переставать есть мамины харчи и выходить на работу начать брать ответственность за себя. К сожалению не у всех это получается.
Ольга Буторина
Плохое только одно - там хорошо и комфортно ) А потому плохо ибо деградируешь.

В нашем мире есть закон, который гасит: ничто не пребывает в покое всё либо развивается либо деградирует.
Расширяется сознание выходя. Но это не обязательное дело. Просто ближе к эволюционному скачку становимся
Катя Андреева
Мозг должен работать, стрессовать, преодолевать, осваивать что-то новое, нуждается в разнообразии, неуютности, и новых впечатлениях.. иначе "тупить" начинает..
Tanya Sokolovckay
Как в неё войти?)
Ничего, пока ты не застрял в ней и не превратился в инвалида .
Любовь К
Не выходя из зоны комфорта можно пропустить мимо себя что-то очень важное, стоящее.
))) представила себя, вышедшую из зоны комфорта...)
Зона комфорта - это всегда зона застоя. В ней человек не развивается - ни к чему, итак все есть.
зло