Психология
а правда ли, что мы обижаемся только на то, в чем действительно виновны? доказать сможете?
Обида всегда имеет рефлексийную почву. Чистого человека невозможно обидеть ничем.
Неправда. Еще из-за совершенно нелепых обвинений.
Мы ни на что не обижаемся это бесполезно и вредно для здоровья. Пусть хоть в блин разобъются
Не думаю, обиды бывают так же от недопонимания, от того, что не ценят труды человека, от резких слов родных и близких. Но говорят так, сам факт чувства обиды - признак гордыни, кто бы мог подумать, но так и есть) Хотя, в этом нет ничего странного, в каком мире живем, чай не Рай, у нас нет любви и уважения на Земле между всеми. Помню, читал биографию отца Иоанна Крестьянкина, он уже, будучи старцем в монастыре, когда смотрел на свои пальцы, говорил: тяжелые были времена в лагере, был один надзиратель из НКВД, он же мне все пальцы переломал, при том говорил это совсем без обиды и злости. И в чем он был виновен, в том, что был священником ( Я не думаю, что мы вправе любить таких людей палачей, мы не вправе копить обиду, которая разрушает нас же... лучше сказать, Бог ему судья... но поступил он неправильно...
Нет, конечно же!
Просто, САМ ФАКТ, что меня Обвиняют в чём-либо - Уже, ОБИДА КРОВНАЯ!!! (((
А Тем более, ежели и СОВСЕМ, не имеешь к каким-то Косякам, отношения!... ((
Не всегда.
неправда
почти все обижаются на грубую критику их внешности
но человек не виноват, что он рыжий и конопатый
невиновен, Ваша Честь!
*сморит на красавицу чесна-пречесна*
Хз, меня наоборот бесит, когда на основании личного опыта, обвиняют в какой то бредятине, о которой я даже не думал.