Психология

Вас обвиняли в предательстве?И были ли вы действительно виновны?

Елена Грисенко
Да... Здесь, на Ответах.
Нас просто хотели поссорить, поэтому, если я не ошибаюсь, были предприняты даже несколько попыток...
Было очень больно и обидно, что подруга могла в это поверить...
И всё же, долголетнюю дружбу, не так легко сломать...
Все недоразумения вскоре были решены...
Мы дружим до сих пор, хотя она давно не появляется на Ответах.

И всё же...Ваш вопрос снова напомнил эти неприятные моменты...
Ирина Москвитина
Лучший ответ
Елена Грисенко У меня была похожая ситуация.Меня так и не простила подруга
Елена Грисенко Спасибо Вам большое))Там была немножко другая ситуация)Можно на ты)
Ирина Москвитина Очень приятно, Света)
Да, обвиняли. Говорили, что я передал свою родину - Советский союз, и не смог его сохранить. Да, я виновен.
Жанар Амзеева
Виновен не был, но из КПСС исключили. А я в ней никогда не состоял.
Так что я единственный, - уникум. Были чувства у членов парткома, когда они затем попадались по работе. В глаза не смотрели. Ошибся в них Владимир Ильич. Ошибся.
Аналогичный случай был у моего учителя во время ВОВ: он в партии состоял, но дезертировал из фронтового госпиталя. Исключили. Но уже после войны пересмотрели дело. Выяснилось, что дезертировал он "в расположение своей воинской части". Восстановили в партии. А меня-то и не восстановишь!
Даже в детстве. Это были абсурдные обвинения, чтобы вызвать во мне чувство вины и манипулировать мною.
Елена Грисенко А для чего манипуляция?Если человек обвинил и прекратил общение?)
1.Ага.
2.Нет.
предавал людей. Открыто конечно мне не говорили, но я знал, что во мне разочаровывались
Ольга П.
Да, один раз. Не была виновата,я была обманута. Мне было очень больно, штыки со всех сторон, еле оклемалась.
Не было оснований.