Психология

Можно ли забыть и простить обиду?

Oксана Баранова
Oксана Баранова
70 575
Простить необходимо! А вот забыть наверное нет, да и не получится, любой намёк на повторение и вот он всплыл тот случай..
ШВ
Шолпан Валиева
13 709
Лучший ответ
Обиды разные бывают. И не все можно простить. Но со временем это сделать проще.
Елена Захарова
Елена Захарова
78 490
не получается
Даша Редько
Даша Редько
81 895
забыть и простить взаимоисключающие вещи... простить не значит забыть, а забыть значит лишиться памяти...
Надя Трофимова
Надя Трофимова
51 786
забывать не надо. Простить - можно
Можно. Но этот Дар дорогого стоит.
Нужно покаяться.
Svetlana Haustova
Svetlana Haustova
39 911
Простить обиду можно, можно понять, осознать и сделать выводы, что Люди из=за нехватки знаний об истине Жизни запутались в Этой Жизни и попали в беду,

от несправедливых и невыносимых условий Жизни Они ОЗВЕРЕЛИ и стали Всех ненавидеть и стали злиться на Эту Жизнь,

при этом надо ж учить уроки и если повторится всё снова, то уже делать всё возможное, чтобы в следующий раз не смогли обидеть,

вот тогда и получается жить с удовольствием и с радостью от Своего Прощения Всех без исключения и при этом ещё делать всё возможное, чтобы в следующий раз не смогли так же обидеть,

а придумать свои стратегии и свои тактики, выучить уроки и уже знать, что может быть, подготовиться и мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем и чтобы не смогли уже кинуть, не смогли подставить, не смогли предать при всём их желании.

....

Оппа! А вот и я! Я Душевно Люблю Всех без исключения!

Что? Увидели меня? Снова ко мне побежали?

Ну, Здравствуйте! :)

Что? Снова за "старое" взялись, снова предать моё доверие захотели?

А я уже подготовилась,
я выучила уроки!
Я теперь так себя веду, что Вы при всем своём желании не можете меня предать!

Я Душевно Люблю Всех без исключения.

Ля.. Ля.. Ля.. Я Законопослушный Гражданин России. Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.

Идите пишите доносы обо мне и о том, что я делаю в Этой Жизни! Расскажите в доносах на меня обо мне!

:)

Вот ещё такое может быть в Этой Жизни на планете Земля.
Нужно, хотя бы для своего здоровья. Красота человека не придавать особого значения обидным словам.
Взгляд на жизнь из монитора компьютера... Ага))
да можно только это сложно
Ксюша Жидкова
Ксюша Жидкова
2 124
"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых" Экклезиаст 7:9