Психология
Может ли человек быть счастливым, если у него нет в голове никаких идей, как им стать?
Да, может. Суть ситуации заключается в том, что мы ориентированы на взаимодействие с внешним окружением для того, чтобы искать в нем удовлетворение собственных потребностей. Это естественно, например для животного, которое хочет есть и оно идет и ищет. что съесть. Но у человека, у которого удовлетворены базовые потребности наступает черед других не менее важных, это может быть потребность в социальном взаимодействии, потребность в признании другими членами социума, потребность в любви и логично, что мы идет их удовлетворять в окружающий мир. Ловушка в том, что когда мы чего-то сильно хотим мы одновременно и боимся потерпеть неудачу и особенно неприятны страхи связанные с отвержением нас группой, страх не понравиться, страх стать изгоем. Все эти эмоции побуждают нас стараться лучше при достижении своих целей, особенно это касается социопатической личности, которая будет всеми правдами и неправдами добиваться того, что ей надо. И вроде бы все правильно работает-то. Но слишком сильные страхи, желания, негативные мысли активизируют у человека подсознательные пргораммы направленные на разрушение, он становится агрессивным животным. Чтобы этого не происходило, надо всего лишь натренировать то, что называют самообладанием. Отрешиться от страхов, избавиться от привязанностей, оставить мысли и просто быть в сознании. И если это состояние достигнуто, вы испытываете удовлетворение и покой и понимаете - вот оно счастье, оно всегда было с вами.
вот именно, если человек об этом не размышляет, то он просто счастлив)
только дурак всегда доволен собой ..
для счастья не идеи нужны, ты мыслишь как мужчина, не о конструктивности речь, а желание нужно, и умение замечать счастье в мелочах.
счастье это не туманный объект, который материально должен свалиться тебе на голову.
счастье это нечто, состоящее из мелочей.... любых, материальных, моральных, физических, духовных...
это некий собирательный образ.
отпустись - не будь категоричен и требователен.
это некий собирательный образ.
А если "Счастье вдруг в тишине постучалось в двери. Неужель ты ко мне? Верю и не верю!..." Человек просто обязан быть счастливым.)