Счастье - это ощущение полноты бытия, гармонии с мирозданием. . оно, как раз, и является продуктом наших мыслей по определению.
Но так, как счастье - категория субьективная, то сколько людей столько и мнений о нем. И определение счастья из вашего вопроса имеет место быть. . по крайней мере в частном порядке.) )
"Счастлив тот, кто ни о чем не думает" - эти слова припысывают великому греческому трагику Софоклу. Видимо, мысли его были настолько тяжелы, что ощутить себя счастливым он мог только ничего не думая..))
Психология
Счастье — это когда у тебя нет в голове никаких мыслей?
"Счастье - это отсутствие несчастья" )))))
Райля Султангильдина
данная логика даже не железная , она ...железобетонная))))))
Да их, и без счастья, нет ни каких. А вот, Владислав считает, что такие люди - дураки, однако!
Так не бывает!
Если ты сможешь хотя бы минуту пробыть без мыслей в голове - ты мастер, а значит счастлив)) ) Так что как бы да)))
Счастье- это Дом нашего Духа.
Мы приходим в него иногда на минутку, и снова уходим- идем искать "счастья".
Дух мечется не понимая, что ищет только свой Дом, из которого он родом...
мне больше нравиться определение: "Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут".)))
Для того у кого таое состояние, наверное, это всё-таки счастье, может быть даже неосознанное.
Счастье - это когда ты в ладу со своими мыслями в голове)
да и ты целиком в чувствах :) и ты чувствуешь настоящее СЕЙ ЧАС, тоесть СЧАСТЬЕ
наверно)) ) Тока вот че те не получается что б никаких мыслей не было.. . Я как то попробывать решила - села и стала считать дыхания от 1 до 10, каждый раз когда появлялась мысль приходилось вернуться и считать сначала.. . Пару раз попробывала и чет не пошло.. . макс до 5 - а потом какая нибудь глупая мысль типа - "о я уже до 5 дошла" )))
Райля Султангильдина
меняй сорт травы ...срочно
Только у дураков в голове нет ни каких мыслей. Если даже занимаешься
медитацией. уже некая мысль.
счастье-это когда не можешь пожелать большего
Счастье - когда есть голова и есть мысли