Я это заметила по... бантам у девочек в школе по праздникам....
В будни - ленты всех цветов, кроме белого. И лишь в праздники - белые банты. Но потом и эти банты стали дополнять блёстками и всякими финтифлюшками... А теперь делают замысловатые причёски из красивых косичек (кому длина волос позволяет).
Праздник - это ведь что-то особенное!
Одежда, посуда, приборы...
У меня для повседневного пользования - любимая удобная посуда. Но очень аккуратная. Расстаюсь без сожаления, если замечаю трещинку или скол.
Психология
Почему люди для гостей достают красивую посуду а сами повседневно пользуются не красивой? ) вы тоже так делаете?
чтобы почувствовать праздник!).. и дать понять приглашенным, как они дороги
не красивой - не пользуюсь))
а ты в гости идешь - получше что одеваешь, или какую нибудь одежду старую?
Понты.
красивая бьется
зачем в людях вызывать нездоровую зависть, раз купил значит пользуюсь всегда.)
некрасивая была давно, в советские времена,
слава богу, вся перебита
Пусть не для всех найдутся здесь кровати,
Но это полбеды, а не беда,
Кто хочет, может спать лицом в салате,
Условности — такая ерунда.
https://www.facebook.com/irteniev
Но это полбеды, а не беда,
Кто хочет, может спать лицом в салате,
Условности — такая ерунда.
https://www.facebook.com/irteniev
Да. После разбитого мною чешского хрусталя пью из стекла. Эффект тот же)
А у меня нет гостей)
Неа, я не пускаю гостей домой :)
А если гости через день? Дык это пощитай ежедневная посуда....
Нет, они едят в той, что и я ...У меня нет в голове советских прибамбасов )))
У меня есть любимая кружка и любимая тарелка. Думаю, что и гости мои полюбят предлагаемую им посуду.))