Психология
Каковы причины равнодушия к близким, например, сына к матери, на фоне неравнодушия к чужим?
Катенька! Всё из детства, как всегда Такие бывают варианты, гиперопека, ревность, нарциссизм- всё что угодно
свои никуда не денутся.. а вот другие могут оказаться в чем-то нужнее
Как, это не странно в воспитании и если она себя не уважает (тут многое кроется) и близкие уважать не будут.
Потому что есть родство кровное, а есть духовное. И духовное намного сильнее.
Доброго вечера! Мира и любви!
да все проще пареной репы, ну не удалась жизнь у матери бывает, а ребенок уже есть, нет бы ему посвятить любовь и время пока он мал мало чего смыслит в жизни, но нет, ей важно свою жизнь устроить, а порой и дедам, бабушкам его подкинут, а потом удивляются, что меж ними нет связи и любви.)) для него в его памяти родители его деды, а не она и это закон.
Некоторые родители считают своих детей виноватыми в своих неудачах.
Причины могут быть в нанесенных этими близкими обидах.
В чём же должно выражаться неравнодушие? Может просто с близкими отношения более честные и искренние. Невозможно с близкими, с которыми живёшь бок о бок годами, щебетать и лицемерить. Это очень быстро всем надоест и может повлечь весьма серьёзные последствия.
мне кажется, всё дело в генетике, уважаемая Сатхерине тхе Греат
Маме в себя посмотреть ...
Причиной может быть само отношение . Изначальное отношение. Или когда у человека накапливается все внутри в течении большого количество времени, в следствии чего ему становится равнодушно.