Опыт неудачных болезненных отношений накладывает свой отпечаток на дальнейшую жизнь. Не все могут сразу" окунуться с головой" в новые отношения, пугаясь новых эмоций и ..может быть -вторичных разочарований.
Поэтому ..привыкая к своему одиночеству, срастаясь с ним, для них-одиночество и спокойствие уже предпочтительней, чем ..облечение жизни вдвоём.
Психология
Вместе выживать вроде как легче, так отчего некоторые избегают отношений, ссылаясь на тягу к одиночеству?
Эти люди не умеют ни с кем уживаться.
От эгоизма и жадности, не хотят делиться, вдруг другой человек будет меньше получать, а все придется делить пополам.
Сопоставимы ли траты на мужчину и женщину!?
На женщину раз в 10 больше надо чем на мужика.
Экономически не выгодно.
Утверждение "вместе выживать вроде как легче" вполне сомнительно, иначе люди жили бы гуртом по 8-10 человек, не считая детей. Я бы сказал, что в наше время вместе выживать, особенно для слабых, не легче, но удобнее, и далеко не для всех. Плюс желание продолжения рода, которое однозначно реализовывать удобнее в классической семье
Жадные
Потому что легче не создавать, чем потом заботиться о своем создании. В людях стало меньше любви и больше сухого прагматизма. (
так ведь мы не выживаем в большинстве своём скорей зажрались.
На мой взгляд дело не выживаемости, а в качестве отношений, если люди вместе, но это одиночество вдвоём, тогда реально одиночество лучше, а если отношения реальные, то как их можно сравнивать с одиночеством, они явные фавориты.
негативный опыт от жизни "вместе"
мне бог по бошке надаёт, если я буду жить с кем попало.
я думаю у них действительно тяга к одиночеству )
и выживать для многих не приоритет.
вот если собрать всех отвечающих на вопрос
то возможно бы была полезная кооперация.
Почему этого не происходит ?
потому что человек не склонен покупать кота в мешке
когда худо бедно уже сложилось как то хозяйство ).
почувствовать другого человека и на практике
доказать что плюсы от отношений действительно
заслуживают внимания и не повлекут расставания
со старыми привычками мало чаще всего приходится
переосмысливать и весь ком лидерства и приоритетов
которые человека держат. в психологии это называется
подмазываться под лидирующий авторитет,
обобществляясь с ним. Из чего ясно что
легче всё таки кооперироваться для выживания
с теми с кем по жизни есть общие взгляды и задачи
помимо выживания.
и выживать для многих не приоритет.
Почему этого не происходит ?
подмазываться под лидирующий авторитет,
обобществляясь с ним. Из чего ясно что
помимо выживания.
Выживать хотят не вместе, а для себя. А дальше никто не хочет смотреть и думать.
Где деньги взял на оплату инета?? Мажор?
Жизнь показывает, что вместе жить это выносить себе мозги а потом все равно разбежаться. 80% не уживаются пар в стране. Тут много факторов влияющих на это. Жить в России одному, одной не так уж и плохо. Вокруг одни враги... или просто те, кто выживает как может. Какие отношения я вас умоляю. Еще немного и с автоматами будем ходить и целится друг в друга))
твоё "вроде как"- это всего лишь твоё мнение и мнения других людей. а любящие одиночество скажут, что выживать легче одному. на планете 7 миллиардов мнений. ты попробуй пожить самостоятельно и поживи вместе- тогда ясность сама всё прояснит
Вместе легче, когда в тундре живут и нужно выживать, в прямом смысле слова.
А так то, в наших условиях, не стоит вопрос о "выживании".
Поэтому можно задуматься о том, комфортно вместе или нет.
Подстраиваться под характер другого человека бывает тяжело...
люди эгоисты потому что. Им нужен человек удобный, с которым не будет проблем. Который не будет просить денег, болеть и изменять. Сидеть себе с своем углу и вякать только по разрешению
Потому что хочется жить, а не выживать.