Психология

А какой для вас главный признак дружбы?

:))
Людмила Коценко
Лучший ответ
когда надо мною не давлеют
Когда понимают без слов и готовы к самопожертвованию, если понадобится..
https://youtu.be/D-dF3uCN5BM
Один мудрец сравнил друзей с едой, лекарством и воздухом.
Вот я выбрала воздух.
Меня рядом нет, но в мыслях я всегда рядом.
Елена Лесогор
Любовь к Богу и к ближнему. Соблюдение принципа:" Пусть каждый ищет пользы не себе а другому "
Ню
Нюся;)
"A real friend is one who walks in when the rest of the world walks out."
Лариса Свинина
Самая крепкая дружба та, которая основана на любви к Богу. Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Бог, то такая дружба будет прочной.
Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» важно - чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом. Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Нужно говорить с другом о том, что вас волнует. Выслушивайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить. Наши друзья несовершенны, впрочем, как и мы. Поэтому не нужно ожидать от них совершенства. Лучше ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам.
Іванна Хомин