Психология

С чем это связано? О детстве!

Есть дети, которые растут в разных семьях, богатых, бедных, сложных, счастливых и пр, но есть одно отличие : кто-то знает, чем хочет заниматься в своей жизни, он хочет стать актером, певцом, космонавтом и пр., а другая категория почему-то не знает. То есть я даже не мечтала! Блин, разве это нормально???

То есть я говорю о себе, я лично не помню что желала кем-то стать, меня это достаточно волнует. Я вижу своих ровесников и они с гордостью заявляют " вот кем я хотела стать! Я стала и пр". А я не могу сказать так, ведь я не помню и не знала кем хочу стать, но почему?? что повлияло?
Сможете подсказать???
Пустота заполняется знаниями. Моисей бродил по пустыни сорок лет и лишь после этого ему открылась истина.
Не спеши везде успеешь
Elena Poltavtseva
Лучший ответ
Здравствуй, сестра.
Я и сейчас не знаю, кем хочу стать.
Дарья Шевченко
Дети часто мечтают, а что найти свое призвание надо узнать себя.
Иван Волков
Галина Капитанова Да я даже не мечтала, может понять?
Семья конечно даёт толчее на твоё дело, профессию и ТД. Ну согласись, если в семье к примеру все связанны с медициной и ребенку даётся легко и понимается это и его тянет, то есть он понимает все нюансы провести и ему это нравится и это ЕГО дело. У меня такая же хрень, я не знаю чем буду заниматься, что меня влечет и ТД. Мне ещё немного сложней, потому что я могу работать в принципе во многих сферах и это будет мне не сложно. НО. Всегда есть Но) это дело должно найти отклик в тебе, в твоей душе и ТД. Нудно рассматривать варианты и обдумыаать, искать информацию, смотреть видео, ток что все нюансы ты должна понять и вот походу изучения профессии, специальности, не важно, ты уже понимаешь что "тут я смогу, а вот с этим не справлюсь" значит нужно искать другое. И самое главное нужно отталкиваться от себя. В первую очерь понять себя и что ты можешь, что даётся тебе легче, что ты в жизни, вот просто в жизни делаешь хорошоии тебе это нравится. Это может быть совсем не заметно, но ты должна это найти. Приведу пример:
Девочка спокойная, выслушивет какие то проблемы других, и даёт советы (за это уже можно зацепиться) но идём дальше. Ей нравится мыслить, раздумывать о том почему человек так сделал, почему повел себя так, от чего это зависит, какие аспекты жизни повлияли на это и ТД. ( Близится к психологии, это логично) но вот так выявляя помаленьку что нравится, что интересно или что бы ты хотела изучить, можно оттолкнуться. В интернете можно забить "профессии связанные с изучением человека. Профессии связанны с такими такими качествами человека. Профессии где нужно мыслит, а не работать руками "(к примеру) и вот так потихоньку искать, отталкиваясь от своих предпочтений