Психология

Как вы считаете, как правильно распределять домашние обязанности между мужчиной и женщиной, если оба работают?

В каждой семье правильно по-своему. У нас такого вопроса как мужские или женские обязанности в принципе никогда не возникало. Например готовка вместе или пока кто-то готовит, другая сторона находит другое дело вроде уборки или еще чего-нибудь. После работы кто первый домой пришел - тот первым и начинает. Если средства позволяют можно и нанять кого-то, но не все желают пускать в свой дом чужих.
Вреднейшая Леди))
Лучший ответ
Катя Лещева(Балаганская) Вот и меня напрягает . Хотя нанять повара моя мечта )
Вреднейшая Леди)) Не факт, что он сделает все согласно Вашим вкусам. Лично меня готовка не сильно напрягает, особенно с современной техникой и множеством доступных рецептов. Лет двадцать назад было сложнее.))
В дружных парах не делят работу на мужскую и женскую. Каждый делает что лучше умеет, а домашние дела делает тот, кто пришёл домой первый.
по любви..
Катя Лещева(Балаганская) Это просто фраза)
Любовь Щепетова это пережитое..
Приходящая прислуга
Extra Dream
Ну вы еще подеритесь, кому дрова колоть, а кому воды из колодца натаскать!)
С появлением бытовой техники домашняя работа свелась к нулю!
Юля Коротких
Катя Лещева(Балаганская) Бред. К нулю. И Уборка сама делается и продукты сами нарежутся и приготовятся и белье развеситься, посуда помоется. Прямо ноль в чистом виде ))
Юля Коротких Белье развесить - 5 минут, и делаем мы это не каждый день! А стирает его - машина. И посуду моет машина. И пыль сосет. И на кухне трет-режет сбивает тоже машина.
Уборка? Чем меньше в доме хлама и маленьких финтифлюшек - тем она быстрей и легче.
Пусть баба делает бабскую работу, то есть стирать, готовить и убирать, а мужик мужскую, то есть прибить полку, поменять проводку, сделать откосы.
Катя Лещева(Балаганская) Ага а прибивать полку прямо также часто, как и стирать надо, или проводку поменять ))
Кто первый встал, того и тапочки.
Laura Usmanova
Катя Лещева(Балаганская) Кто первый встал тот все делает или наоборот быстренько убегает?))
Нанять уборщицу — и никаких распределений
Тебя ушатать чтоли?
Diano4Ka )
зачем распределять, делать их надо по мере возможности обоим
Попробуйте применить библейский принцип:" Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому "
что значит правильно? у каждого свое правильно, есть женщины, к примеру даже готовить не умеют, но мужчина готовит дома, тут уже у каждого свое правильно может быть в семье
Катя Лещева(Балаганская) По моему я и спросила, как вы считаете? Нет? Или важно только позанудничать?
Светлана Никулина (Шеина) я не занудничаю совсем, просто хотел сказать, что в каждой семье есть свои особенности, свои таланты и как каждый распределит, то сложно судить со стороны не зная всего
У кого раньше рабочий день заканчивается с того и ужин, а дальше как договорятся.
У меня с детство восприятие так сложилось что женщина существо облсобленное и богоподобное), не подкаблучник но главным источником вдохновения, ценностью и хранительницей дом очага, кароч я б за двоих е*ошил ради своего сокровища)))
Катя Лещева(Балаганская) Золотой вы человек ))
Завести служанку))
Anara Mergenchinova
Катя Лещева(Балаганская) Ну клининг можно вызывать, а так, чтоб прям служанку ))
А ребенок на что? пусть впрягается по полной! )
Кто дольше работает - тот меньше обязанностей выполняет по дому
поровну.
Кому легче это даётся тот и должен этим заниматься
Катя Лещева(Балаганская) Ага, тогда можно просто сказать мне тяжело и не делать ничего? Бред же))
Чё никак не распределяется? Хосподя ...чтож за мать его за проблемушка
Ольга Ретивых
Мужчина делает тяжёлую работу, женщина - лёгкую.
Анна Бондаренко Силовые нагрузки мужские, да
Анна Бондаренко Противоестественно)
Катя Лещева(Балаганская) А готовить это легкое ?))
Женщина должна работать