Психология
Поменять имя, значит поменять судьбу? или как вы думаете?
Думаю, да. Имя влияет на характер, так же, как и прозвище, и фамилия, и отчество. А характер - это судьба.
В этом что-то есть!
Назым Калиева
утрирую конечно, но.. значит все в наших руках?
Елизавета Наймушина
Стоит попытаться!
Наверно так.
говорят, что так! но мне мое имя нравится)...
Что-то в этом есть, не зря при монашеском постриге даже меняют крестильное имя, а при постриге в схиму меняют имя еще раз. Имя несет определенную энергию, плюс, связано с конкретными святыми, это не просто пустой звук. Именем Христа бесов изгоняли, и такое было.
НЕТ. Для женщин - фамилию.
Назым Калиева
ну это понятно. ключевое слово - вышла.
Такого же мнения.
Нет. У меня есть такая знакомая. Смешно просто.
Всё ложиться лишь в то, во что верит человек. Если думаете так - то так оно и будет. Другой неудачник будет думать, что он неудачник - да хоть подари ты ему Феррари и имя с фамилией поменяй, он веры от этого не изменит и будет неудачником. Замечу факт, что добавил в фамилию "Ь" для благозвучия. У меня татарская фамилия, где для русского языка без этого знака звучала слишком твёрдо. Я верил, что судьба станет мягче. Так собственно и произошло.
Елена Пахомова
Изменились ваши ощущения. Правильно вы сказали, все идёт от настроя.
Возможно
Я думаю да, не только имя влияет на нас, но и даже фамилия, отчество. Это сродни программированию. Каждая буква несет некий заряд. Звуки вообще имеют большое значение для живых существ.
судьба меняется не только со сменой имени.... нужно более трех факторов
Когда две случайности встречаются, то они взаимно исчезают, если же случайность заменить необходимостью, то человек окажется во власти случайной судьбы.
не знаю.
но менять это глупость, если это не псевдоним для творческой деятельности
Я в это не верю. В корне судьбу не изменить какой то сменой имени. Но психологически человек может начать себя по другому вести. Когда человек сменил стрижку, когда надел одежду, в которой не привык ходить, когда начал слушать другой жанр музыки, общаться с другими людьми, работать на другой работе, он же по новому начинает себя чувствовать, по другому начинает себя вести. Тоже самое и с именем. Что его кличали "Крылатый", что начали "Лохматый", другие же от этого ощущения. Да хоть Ванькой, потом Станькой.
Паспорт. Свинья с любым именем так свиньей и останется.