Психология

Что значит "поменять отношение к жизни"?

Это что, прийти в магазин и сказать: "Ой, мне это отношение к жизни не подходит, поменяйте на другое"?
Это значит: изменИте себе, и станьте удобнее для других.
Ольга Голубева
Лучший ответ
Анастасия Унучек Полностью разделяю Ваше мнение!
А ведь, так и получается.

Когда приходишь в магазин, чтобы поменять вещь, продавец ни за что не хочет отдавать деньги или другую вещь и начинает искать преимущества в том, что мы хотим поменять.. .

так и здесь в каждой ситуации, можно поискать преимущества.. . а главное преимущество в отношении к жизни - могло бы быть и хуже...
это не рубашка, чтобы легко ПОМЕНЯТЬ... .

это значит думать над своими ошибками... .

дальше - по желанию....
нет
хороший ответ у Иры.... думаю с этого надо начать

п. с. надо делать акцент на хорошие моменты в жизни, а не на негативные
Понять, что нет событий с маркировкой "хорошее"" и "плохое", а есть только опыт (точь-в-точь как у ученых в лабораториях) , но при этом не винить себя за то, что на каждое событие Вы реагируете не как ученый, а как эмоциональное существо. Т е умом понимать, что "такова жизнь", а эмоциями управлять постольку-поскольку (в меру своих возможностей, которые, конечно, желательно повышать.
Ирина Мамотько
Поменять себя, сделать себя лучше, смотреть на жизнь с улыбкой и самому создавать краски своей истории.
Ольга Козырева
Ом Дауд Lanvin - можно вопросик маленький?
Что подразмевается под словами "сделать для себя лучше" и какими критериями можно тут определить?
(только не обязательно отвечать - нет желания не отвечайте)
Анастасия Унучек А если жизнь такая, что она вызывает не улыбку, а саркастичное хмыканье?
Может быть имелось в виду, что с пониманием относится к другим людям (к их поведению, мнению и т. д)
Диана Лебедева
постараться быть счастливой для начала мгновениями, потом складывать их
Анастасия Унучек Насильно счастливым не будешь.
Дориан_Грей (Принц) - очень кратко - Либо принимайте все происходящее или не принимайте ничего! Выборочно сделать невозможно, т. е. если вы подняли монету и с одной стороны "любовь", то с обратной обязательно будет ее противоположность - "ненависть". Аврелий Марк: -"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности". (Надеюсь на лучшее и успехов!)
Аидиии) `