Психология
Что значит строить отношения с людьми? И надо ли их строить с теми, с кем они не складываются по естественной симпатии?
написано как - возлюби ближнего как себя.. . но это так далеко и кажется невыполнимым. тогда советуют, что хотя бы не делай того, что не нравится самому. хотя и это тоже тяжело с некоторыми. но еще надо понять, что неприятные для нас люди учат нас увидеть в себе что-то, что не нравится нам в себе. они как бы выравнивают нас и заставляют иногда свернуть по жизни туда, куда бы самим не хотелось идти. а в результате мы что-то меняем в жизни, и обычно это хорошо. так что наших "недругов" можно поблагодарить за пинок в необычную сторону.
Бывает, что и надо - если человек нужен тебе из прагматических соображений.
Если есть симпатия с обеих сторон, но есть и острые углы, то при желании их можно сгладить. Если ничего не делать (опять же взаимно), острые углы могут превратиться в острый нож и разрыв...
Мы же живем в обществе, все разные, работа, соседи, родственники, не сложилось и шут с ними что ли, даже для собственного комфорта надо.
Зачем? ) не складывается, и не надо)) Жизнь так коротка.
Раньше думала, что все должно идти как идет, а теперь думаю, что и отношения это работа.
я думаю, что нельзя любить по заказу..
Конечно, надо. С одними симпатичными не прожить, есть еще окружение - соседи, коллеги, родственники (дальние или новые) . Словом, те, кого не выбираешь.
Бывает. что надо. С коллегами, например, с друзьями детей или супругов.