Слабости мужчины – это его привязанности, которые у него (обычно) есть не только к женщине.
Доверить женщине все свои слабости – не иметь привязанности ни к чему (и ни к кому), кроме женщины.
Если мужчина не привязывается к женщине со всей своей страстью – значит мужчина не доверяет женщине все свои слабости. Значит он сохраняет (=доверяет) привязанности к чему-либо (кому-либо), кроме женщины.
Мужчина привязывается к женщине со всей своей страстью – это значит он падает в женщину, теряет (так или иначе) себя в женщине, пропадает в неком безумии (страсти).
Т. е. это уже фактически не привязанность, а потеря (исчезновение) некой половины в чём-то целом. Мужчина при этом исчезает, теряет себя (по сути) не в женщине, а (условно говоря) в самом себе, в любви к самому себе. К самому себе – не к мужчине (не к половине целого), а к целому существу, которое условно можно назвать андрогин (Адам до грехопадения).
В некой целости (в любви) человек (в неком конечном итоге?) – ни мужчина, ни женщина (=и мужчина, и женщина).
Мужчина, не доверивший женщине все свои слабости, имеет (сторонние) привязанности, которые удерживают его от потери (растворения) себя в женщине (точнее, не в женщине, а в любви к самому себе).
Мужчина, не доверивший женщине все свои слабости, фактически разорван на части. Некий андрогин в нём живёт (мучает-ся) не как целое, а как расчленённое существо.
Привязанность (но без потери себя) мужчины к женщине со «всей» страстью – это автоматически означает, что у мужчины, кроме женщины, есть другие привязанности (=слабости), которые он женщине не доверяет (например, не доверяет женщине привязанность к сигарете, к автомобилю, к работе, ко сну, к еде, ..).
«Привязанность» (с потерей себя) мужчины к женщине со «всей» страстью – это когда мужчина ради женщины (хотя, по сути, не ради женщины, а ради любви к неведомому «самому себе» =к тайному «богу»?) отказывается от всего (=от явного "бога"?), в т. ч. от сигареты, автомобиля, от работы, от сна, еды, от родных, друзей, от «своей» жизни?, от себя).
«...
За твои за глазки голубые
Всю вселенную отдам!»
С другой стороны, мир для мужчины – это (в каком-то смысле) женщина. У мужчины мужской характер слабостей =привязанностей к миру (=к женщине).
Мужчина доверяет миру (=женщине) все свои слабости (=привязанности), и привязывает-ся к миру (=к женщине) со всей своей страстью. Мужчине больше и некуда расходовать свою страсть, кроме как на мир (=на женщину). Сколько бы у мужчины не было страсти, он всю эту страсть (=все свои слабости) направляет на мир (=на женщину). Чем больше страсти, тем больше привязанностей (слабостей) к миру (к женщине). А если нет страсти (=привязанности =слабости), то нет и мира (=нет женщины), а значит нет и мужчины.
Но, по сути, мужчина и мир – это не два, а одно. И в этом смысле говорить о некой привязанности вообще не представляется возможным. И тогда мужчине некуда (и неоткуда?) падать (пропадать, исчезать) =некому доверять все свои слабости (которых к тому же и нет). Ни мужчины, ни женщины (как таковых) нет. Есть то, неизвестно что (инкогнито, никто), воображающее мужчину=женщину, некую страсть=покой, счастье=несчастье. "Всё едино".
Психология
Почему мужчина, доверивший женщине все свои слабости не привязывается к ней со всей своей страстью?
Он уже привязан к маме
Он взрослый человек.... и любит по взрослому...))
Любовь ступенчата. Дальше - другой уровень, где инстинкты уже не так важны как в начале. Там ценится больше сущность, если подход не меркантильно-потребительский.