Психология

Такой Философский вопрос к вам, какой у вас на счету ЖЕЛЕЗНЫЙ Аргумент о существовании души?

Решение трудной проблемы сознания
Аргумент очень сильный. Душа это Я который осознает себя собой. Ощущение присутствия.
Танита Железная
Лучший ответ
Кроме души ничего нет.
если идти за мезоны и бозоны, то мы все одна душа.
Границы нет.
Откуда ты такой, раньше не было?) Я ведь тоже оттуда). Интересно бля.
Я помню свое нахождение в мире духов до земной жизни. Помню свою прошлую жизнь. Я вам скажу, все по вере вашей. Помрете и душу вашу обнулят, короче в пустую вы жили.
Леви Макгарден Реинкарнация?
Ну пускай будет пафосно. ЖЕЛЕЗНЫЙ Человек!
Akylai Ergeshbaeva
Хорошая музыка)) Красивые картины искусство))
Aiza Sunny
Да очень просто. Если оппонент отрицает ее существование, я изучаю логику оппонента, подстраиваюсь под нее - и только тогда рождаю железный аргумент, основываясь на его же логике. Проблема в том лишь, что из жидкой, к примеру, логике, железные аргументы не выходят.
Мариана Дигор
когда твоё тело умрёт, его покинет жизнь. твоё тело от мёртвых тел отличается лишь тем, что в твоём теле живёт жизнь, а в мёртвых её нет. жизнь, которая движет все процессы в теле. жизнь живёт во всех живых телах. она не умирает никогда. она покидает использованное тело, которое уже не пригодно для неё и живёт во всех остальных, и в тех, которые появляются вновь. она бессмертна. она и есть душа, которая оживляет твоё тело. и она не принадлежит тебе или кому-то ещё. она одна на всю вселенную. твоя жизнь- это жизнь всего космоса. она пульсирует везде своими процессами
Алла Саранчук
Леви Макгарден Я говорю не про жизнь, а про сознание, тело не живое, биомеханический компьютер высоких мощностей
Мой аргумент :Попробуй доказать обратное.
Его нет, как и самой души, ибо я её уже продал.
Когда кого-то бьют, хватают за грудки и говорят:" Не отдашь долг, сука, я из тебя всю душу вытрясу!" То есть она еще и размерна. а уж если даже бандиту понятно, что душа есть, то философам и подавно.