Психология

Говорят, к смерти можно привыкнуть. Почему же для нас известия о смерти подобны грому среди ясного неба?

Ботагоз Т.
В шумных компаниях не любят, когда кто-то уходит в разгар веселья.
Фирюза Тазова-Абдуллина
Лучший ответ
Можно привыкнуть к тому, что все умрем. .Но к самой смерти привыкнуть не получится.
Лидия Казимова
Это равнодушные, пока их близко не коснётся. Остальные привыкшие уже и не люди, имею в виду киллеров к примеру.
К смерти можно привыкнуть, как и к самой жизни, тоже. Только разница в том, жизнь оставляет надежду на исправление чего то, а смерть уже ясно показывает, все унес с собой. Зато, живые видят, как человек умер и сопереживают оставшимся другим, а мертвый не осознает, что умер и думает, он продолжает жить. Так наше сознание нас переводит в другое состояние, и из за этого и говорят, мол долго привыкать приходится.
Римма Шумилина
На словах мы привыкли все-а как коснётся смерть мамы папы детей жён сестёр-сразу проваливаещься в горе и плачешь много и ум не работает совсем.
Ботагоз Т. Да, действительно. Согласен
У привыкшего к смерти кукушка трогается...
Можно привыкнуть если будешь работать гробовщиком.
дак вы жывете как курчата ...ни о жызни ни о смерти ничо вам не известно ...жрете друх дружку пачом зря
Гибель одного человека - это трагедия, а гибель 10 000 - это статистика. Извините за прописную истину. У моей приятельницы отец воевал в Великую Отечественную. Так вот, когда смерти вокруг много, то к этому привыкаешь, потому что сам постоянно ходишь под смертью. Рассказывал страшные вещи. Шли маршем, валяется мертвая женщина, а ребенок у нее титьку сосет. Бежали в атаку, рядом бежавшему бойцу оторвало голову снарядом, голова падает, а губы застывают в крике "Ура". Так что просто вид мертвого солдата никаких страшных эмоций не вызывал. Извините, все вспомнила и мне стало нехорошо
К смерти нельзя привыкнуть - вот и всё.
Ботагоз Т. Да, все верно. Все остальное - самообман