Психология

Постоянная боязнь потерять родителей, как с этим бороться?

Это происходит почти каждый день, плохие мысли, плохие сны, я уже чувствую что с такими мыслями я скоро сойду с ума... К врачу пока нет возможности сходить... Помогите мне... Что можно с этим сделать? Как справиться и жить спокойно?
Вышибай клин клином, переключайся по возможности
Нургуль Байтокина
Лучший ответ
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Действительно, в нашем, полном опасностей мире совсем не испытывать страха за близких не возможно. Просто у разных людей это проявляется в разной мере.
Тем не менее мы можем принять разумные меры предосторожности, что поможет нам избегать опасности, а также многих волнений и тревог. В Библии говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается» (Притчи 22:3). Что касается ваших родителей, побуждайте их следить за своим здоровьем и быть осторожными, особенно сейчас в период пандемии.
В скором будущем, согласно Библии ситуация в мире кардинально изменится к лучшему и уже не будет никаких страхов и беспокойств: "Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их" (Михей 4:4).
Они же тоже потеряли родителей и живут как-то. Мне тоже страшно, но я готовлюсь к этому, ведь это неизбежно