Психология

Психологи, а настоящая женщина - разве это не МАТЬ, прежде всего? главное, см внутри

Несколько клише-замусоленная тема годами про М и Ж.. кто такой настоящий мужчина, настоящая женщина, часто можно услышать хотелки от обоих полов, но очень редко - некий жертвенный дар, во имя любви (не мазохизм), а именно, проявляющийся в заботе, внимании, опеке, ласке, доверии, не требующий хотелок, а просто дарящий тепло, добро и вышеперечисленное...

Ваши развернутые житейские мнения, как всегда, на вес платины, по сути данного вопроса)
Женщина и есть прежде всего мать .Именно ей посвящали свои бессмертные произведения лучшие художники и поэты .Даже Родина олицетворяет собой мать. Родина -мать .Богоматерь это вообще святыня, которой поклоняются миллионы людей в мире .«Владимирская икона Божией Матери» — наиболее почитаемое изображение Богоматери на Руси. А картина Рафаэля самая прекрасная из всех произведений искусства
Елена Барбеля
Лучший ответ
Елена Барбеля Добрый день!
Любая женщина-априори заботливая мать, вырастившая своих чудных детей, а все остальное лишь вытекает из главного предназначения женщины.
Александра Ганова а по отношению к мужчине?
Мужчина на всю жизнь привязан к женщине пуповиной! ..
Мы к стыду своему только в зрелой поре,
когда души спасаем от хлама,
понимать начинаем зачем в букваре —
первым словом написано МАМА…

Жибек Жусупова
Александра Ганова ты не понимаешь русский язык в вопросе?
Жибек Жусупова Ты мне не тычь! Я тебе не Иван Кузьмич! Психолог хренов.
Ты ведь никогда не была матерью?. Зачем же трогаешь эту тему?
Впрочем можешь удалить меня или пожаловаться...)))) О, кей?
Мать, жена и женщина одновременно.
Елена Кокорина
в мое время на уроках труда, а девочки были на уроках домоводства, так вот нас мальчиков учили, что обижать девочек нельзя потому что они в будущем станут мамами..
Ирина Стрилец
чья мать и по какому поводу? где она отца ребенка взяла? сначала наверное жена а потом уже мать.. если уж об этом типаже речь идет. а типажей много.
Александра Ганова для мужа, мужчины, в том числе? прочли дополнение к вопросу?
Бабушка уж тоггда.
Ну да, жена для мужчины некий образ матери. Доброго)
Александра Ганова Добрый вечер, Станислав)
Есть и матери- ненастоящие женщины.
настоящая - Мать. Даже если у нее нет своих детей.
самое интересное что именно женщины и стараются затереть и унизить описанный вами идеал.
Людмила Васина
Александра Ганова почему идеал? такие женщины есть в природе - это уникальность. Кто пытается затереть и унизить и чем?
Людмила Васина сами себе противоречите. идеал это и есть уникальность. вы - женщины. придумав феминизм. хотя вроде его тоже придумали мужчины..) пытаясь быть равноправными с мужчинами вы по умолчанию убиваете в себе женщину-мать.
Настоящая женщина для своего мужчины, только лишь-жена, при всей добродетельности по отношению к мужу, кем бы её ни представляли в мыслях, но точно не мать, для своих детей-да, ну и по своей сущности, предназначенности, да и смыслу жизни в первую очередь, всем известный стереотип, не обязательно быть психологом, чтобы знать это.) (да и быть настоящей женщиной, этого уже достаточно для неё, сама решает, быть ли ей ещё и матерью, захочет, будет, по своему усмотрению или желанию, опять же, но Мать, это очень высокое звание.)
Женщина и мать, и деятель, и жена, и много еще чего по ее желанию. Жаль, что они не знают о множественности ролей в жизни каждого человека и следуют стереотипам общества или наоборот начинают бунтовать бессмысленно и жестоко.
"Настоящая женщина/мужчина" - понятие устаревшее лет так 50.
Я их называю "баба-мужик ширпотреб" (РФ не в счет, ибо до нас все доходит с запозданием)

Раньше это было нужно - ибо раньше выживать было труднее.
"100% качественная баба-инкубатор для рожания детей и ведения хозяйства", как мультиварка с полным функционалом.

"Баба для широкого потребителя" - нужна была для 99% процентов мужиков того времени. Любые отклонения от "ГОСТа" (слишком вспыльчивая, не хочет детей, не хочет готовить) - считались "болезнью" и такая баба чмырилась в стае. Когда такая баба рожала под давлением общины и готовила под давлением - она поганила жизнь своей семье.
В развитой стране "баба-инкубатор ширпотреб" - уже 50% по надобности. Тут не всем мужикам надо рожать детей и варить супы, многие подбирают бабу для своей жизни (по увлечениям и темпераменту ), а не для "плодить потомство"

Я считаю, что это хороший маркер для страны: чем больше нужна "баба-ширпотреб " (настАящая женсчина) - тем более отставшее, устаревшее и зашоренное это общество
Александра Ганова понятно) а как на счет этих добродетелей, описанных в вопросе: как женщина, дарящая тепло, добро, ласку, нежность, заботу, внимание?
Для начала следует определить что такое "ненастоящая женщина". Тогда все кроме "ненастоящих" будут "настоящими". Но если с денежными знаками всё довольно просто, по крайней мере внешне, то вот с людьми, думаю не так. С точки зрения физиологии, инстинкты у самца и самки во многом разнятся, но можно ли считать для разумного существа высшим проявлением собственной личности максимальное следование инстинктам? Ну а уж если вы о "родительстве" в плане духовном (то есть ответственности за кого-то, кроме самого себя), то оно от половой принадлежности в принципе не зависит.
Бедные женщины )
Инга Степанова
Эта женщина Всё в одном,,, и мать, и жена, и.... В каждый момент нужно включать нужную...)))....
Шаблон конечно можно создать ..но это не будет истинной ..это будет желанием или мнением одного или нескольких мужчин... а факты как всегда упрямы ...каждая Женщина неповторима ...и только МАТЬ имеет обобщенное понимание у Мужчин ..НО и тут случаются исключения.... мне лично с МАМОЙ очень повезло ..вот именно Она и является для меня эталоном ЖЕНЩИНЫ И МАМЫ....
Александра Ганова у тебя есть в жизни (кроме биологической мамы, не тупите вы так) ласковая, заботливая, нежная, внимательная женщина (жена)?
настоящая женщина - это нормано-немецкая адмиральша
с таким вкусным фитнес-станком, который без труда выплюнет на свет божий пару-тройку близнецов, ну и с десяток яхт
и на меньшее я не согласный!!!
нет... социальные роли и качества людей это разные вещи. Мать, дочка, сестра это все социальные роли, а вот доброта, подлость, смелость, зависть это индивидуальные качества.
♥ДеϸვΚϫя★♥ ..,
Настоящая женщина - это полная противоположность настоящего мужчины
Зиля 777
Женщина в первую очередь должна оставаться женщиной, а потом уже матерью, сестрой, и бабушкой! Но не пингвином разрисованным - в одной руке с пивом, а в другой с сигаретой!!!
Любовь ******
Александра Ганова так что значит женщина - мать? в целом?
Александра Ганова твоя женщина любимая тебя ласкает, заботиться, понимает, проявляет внимание, готовит вкусно и ЭКО, думает, чтобы ты не заболел, думает о качестве твоей жизни и т. д. Теперь понятнее?
Дарящий... кому? Уточняйте, а то вопрос не понятен. Мать для мужа?? Тогда это анимация какая-то, -жена в костюме матери. И мазохизм из за скобок все таки вылезает. Если вы имели ввиду мать- для детей; то есть женщина образующая пару для того, чтобы принести себя в жертву детям, то и здесь разочарую. Есть два типа женщин: 1-Женщина Жена. 2- Женщина Мать (для детей). Первая - хорошая жена по определению, и плохая мать в результате. Вторая- плохая жена по определению, и как ни странно и плохая мать в конечном итоге.
Амина Жайлибаева Давайте, будем реалистами. Вместо Жертвы, научимся простым вещам: не терзать друг друга в борьбе за лидерство, не паразитировать, не изводить свою половину придирками; давайте наконец научимся ставить общие Цели и работать над ними. Может тогда обычная, спокойная любовь с сохранением своего личного пространства (и как следствие интереса к себе), будет достаточной, без всяких мистических и кровавых жертв. Что плохого в "хотелках". - хотелки- первое отличие человека от скота; но надо учиться их сопоставлять, ориентировать в одном направлении, выбирать развивающие личность и улучшающие жизнь хотелки.
Амина Жайлибаева Блин: опечатка в определении Жена-Жена (она то как раз хорошая мать в результате))
Амина Жайлибаева чтобы опять не ошибиться. "Жертвенный дар" только жена должна приносить? Или она должна быть обоюдной?. И как быть с достаточно простой матрицей подсознания: все, что не не стимулируется положительной обратной связью, - все это на глубинном уровне воспринимается человеком как насилие и негатив. А вы говорили не об взаимовыгодном обмене добром, а именно о бескорыстном даре. Не переполнится ли жертвенная чаша негативом, и не аукнется ли подобная тактика полным сломом души. По-этому я против Пафоса в отношениях, против сакральности в простых до смешного вещах. Честность, открытость, четко установленные правила, легкость и взаимовыгодное добро; безо всяких Даров и Жертв!
настоящая ?
они все одинаковые и все настоящие, тот, кто родился девочкой разумеется.
настоящих жёнщины и мужчины в эпоху силикона пластичёской индустрии наркоты, попёрсов и алкоголя с моральными нормамии фёминисткими постуалатами в обёих направлёниях- просто нё сущёствуёт. Настоящий тот кто нё зацикливаётся на сёбё но добиваётся успёха в какой либо дёятёльности и становится в своёй отрасли спёцом
Александра Ганова я о добродетелях, описанных в дополнению к вопросу
Елена Антонова ибо жёнщина можёт обойтись в нашё врёмя бёз мужчинЫВ ПЛАНЁ КРЁПКОГО ПЛЁЧА (ЗАКАЗАВ ЭСКОРТ УСЛУГИ ИЛИ СТРИПТИЗЁРА, ИЛИ КУПИВ ФАЛОИМИТАТОР), УСЛУГИ ПЛОТНИКА ЭЛЁКТРИКА, ТОЧНО ТАКЖЁ КАК И МУЖЧИНА МОЖЁТ ОБОЙТИСЬ БЁЗ ЖЁНЩИНЫ (ЗАКАЗАВ ВЫШЁПЁРЁЧИСЛЁННЫЁ УСЛУГИ ПО ХИМ ЧИСТКЁ, уборки чистки и т .д.)
Елена Антонова рост бёзотвётствённых отцов которыё нё жёлают растить своих дётёй и вступать в брак в копилкё с явлёниями борьбы за права жёнщин и ювёнальной юстиции усилил данный трёнд гёндёрной холодной и жёсткой фёминистки.
нет -если она доктор но не имеет дитей а лечит их она не женщина или помогает братьям и сёстрам у каторых дети она не жнщина втч и матереально-каждая женщина -женщина а мать ли ещё-это выбирает -сама
"главное, см внутри";)
А зачем вы взяли ник ненормальной женщины?
Ксюша Кузнецова пси. псих. психолог баба..))) ХмХ

https://youtu.be/2J85JjlAuo4
Тая Кенжебаева необъезженная кобылка еще))
Мать - это прежде всего женщина, не рассуждающая в интернете о том, что такое мать, а та, которая все свое время отдает детям, именно детям, а не фантазиям в интернете о детях, которых нет в реале.
Александра Ганова тебе это не известно, потому что никто не любит, занимайся спортом и создай свою жизнь ..ты мазохиста, тебя гонят, а ты снова)?