Психология

Почему каждый человек ищет во всем и везде выгоду?

Потому что каждый по природе своей эгоист, это заложено природой. И только привитые ему ценности могут как-то ослабить эгоистические устремлённости личности.
Gulchehra Yusupova
Лучший ответ
Не каждый и не во всем.
* Тысячи вирусологов, генетиков и других специалистов, которые сейчас ищут лекарство от ковид 19, они какую выгоду преследуют, кроме как найти для ВСЕХ и естественно для себя, для своих родных и близких!

Вроде как уже найдено лекарство, сначала
испытывали на мышах, теперь десятки добровольцев
отдают своё тело на опыт и никто им не гарантирует
безопасность жизни...
Все медики, в большей или меньшей степени,
сейчас подвергают себя опасности заражения, но остаются на своём посту защиты наших жизней, им какую выгоду припишите?
Уже есть и погибшие среди них и никто им звание героя не
присвоит...
Могу привести бесчисленное количество примеров напрочь перечёркивающих ваше обвинение.

помимо понятия выгоды есть понятие пользы своей жизни,
нужности хотя бы одному человеку, иначе жизнь абсолютно бессмысленна и прожита зря.
Ирина Матлах
Каждый был ребёнком, не каждый вырос.
Алёна Помаз
каждый недочеловек..
Ирина Смирнова
А если Вам скажут, что на самом деле Многие Люди ищут то, что им невыгодно, то, что им во вред, то Вы поверите, что это действительно так?
Выгодно жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, по Заповедям без рабства и чтобы с настоящим Вечным Кайфом Душевным Природным без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления,
не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления,
не быть Яблочком Мишенью для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба,
из Людей создавать Друзей, а не Врагов,
не быть Яблочком Мишенью для Охранников Законов Страны,
не быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба.
А вот Многие Люди ищут возможность стать Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления до отчаяния и употреблять наркотики, антидепрессанты, обезбаливающие, успокоительные,
ищут возможность стать Нарушителями Законов Техники безопасности проживания Людей на планете Земля и Яблочками Мишенями для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
ищут возможность попасть в больницы или хотя бы в места лишения свободы, в тюрьмы и зоны лагеря в места лишения свободы,
ищут возможность изменять Любимому Спутнику Жизни и потом страдать всю жизнь?
Зачем же Люди говорят, что они не желают быть Узниками и Заложникками Замаскированного Психотронного Концлагеря на планете Земля и при этом Они же Борцы за Справедливость для Избранной Части Людей и Борцы за Непрощение и за Наказания, лишения свободы и убийства Другой Части Людей, ССОРЯТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЛУПЯТ МЯСНЫЕ ТЕЛА ДРУГ У ДРУГА, визжат, орут, обзываются, кривляются, плюются, насилуют тела Друг у Друга, убивают Мясные Тела Друг у Друга за то, чтобы не дать возможность разблокировать Систему, не дать возможность создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям и жить счастливо и благополучно?
В войнушки и в стрелялки между Странами можно же играться без убийств Людей. Это еще больше денег можно будет заработать и будет Всем весело и интересно. Все Военные и Все Полицейские из Разных Стран будут Живые и Здоровые, не будут убивать Друг Друга, а будут просто соревнования создавать между собой.
Ульяна Елисеева На это никто не пойдет, потому что народ эгоистичный и каждый думает только о себе и живет для себя и желает зла соседу.
Таюшка Вавилова 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и Все Люди всё понимают, очень Разумные и Рассудительные.
Это Вам Кто-то внушил, что Люди Разумные не понимают Язык Речей от Своего Имени при помощи Слов по Человечески, а Вам, наверное, внушили, что Люди Разумные понимают язык физического насилия, язык психического насилия, язык пситеррора, язык колдовского насилия, язык побоев, язык болезней, язык лишения свободы, язык запугивания Адом, язык убийств Людей?
Таюшка Вавилова Разумные Люди, созданные по Образу и Подобию Бога, не понимают язык физического насилия, язык психического насилия, язык колдовского насилия, язык пситеррора, язык побоев, язык болезней, язык лишения свободы, язык запугивания Адом, язык мычания и язык молчания, язык убийств Людей с разных Конфликтных Сторон.
Когда же от Своего Имени при помощи Слов по Человечески объяснят Человечеству и Душам Умерших и Погибших Людей, что надо делать то? Что полезного можно создать? Когда объснят то?
Таюшка Вавилова Я готова рисковать Своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой ради Мирного Неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, что полезного я могу создать?
Когда мне это объяснят?
Когда мне расскажут правду?
Мне надо узнать информацию и правду о том, кто, зачем и с какой целью лез в мою жизнь, чтобы понять, осознать и сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Таюшка Вавилова Почти что каждый день более 4 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет.
Не желают рассказать правду.
Не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни.
Я так до сих пор и не поняла, что и кому надо было от меня?
Таюшка Вавилова Я прощаю Всех без исключения.
Я прощаю всё без исключения.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.
Все вопросы я желаю решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Когда мне расскажут правду?
Таюшка Вавилова Кто заказал создать телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Кто создал телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Кто на территории России позволили создать телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Почему не обрадовались мне, когда я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ с ПРИЗЫВАМИ к МИРУ?
Кто эти Подписчики Молчуны Провокаторы, которые напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, в день терракта ставил плюсы в моей ленте Кто-то Неизвестный Мне? Чьи приказы они исполняли? Что полезного я могу создать?
Я прощаю всё без исключения.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.
Когда мне расскажут правду?
Мне надо узнать, понять, осознать и сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах. Я хочу общаться с ними, а я не могу, я не хочу, чтобы эти провокации и эти действия Подписчиков Молчунов Провокаторов связали с деятельностью Моих Родных, Моих Знакомых, Моих Друзей. Мне нужны гарантии, что эти провокации не повторятся.
Таюшка Вавилова Сколько лет то осталось жить на планете Земля?
Скоро тело износится и сгниет, зубы выпадут, к коечкам будут привязаны, ждать, когда им подадут судно, тряпкой вытрут половой орган и задницу, и так каждый день ноги раздвигать, ходить в туалет на кровати и ждать, когда же Душу на тот свет выдернут из этого старого и больного мясного тела?
Жили, жили, жили и ничего не нажили, деятельность прощения Всех без исключения не создали, общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты на создали, Вечный Двигатель не создали, Систему не разблокировали.
Что Детям оставят то после себя? Ад?
Таюшка Вавилова Вот так и будут молчать всю жизнь?
Под чужими именами и картиночками написали оскорбления и всё на этом?
Ну прочитала я комментарии с оскорблениями в мой адрес.
Что дальше то? Что полезного я могу создать?
Но нет! Они молчат более 4 лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни.
Таюшка Вавилова Ну я прочитала оскорбления в мой адрес!
Ну что дальше то?
Что полезного я могу создать?
Зачем под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес?
Что полезного я могу создать?
Я готова рисковать Своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой ради Мирного Неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля!
Что полезного я могу создать?
А они читают мои тексты в интернете и молчат более 4 лет.
Вот странно. Зачем писали мне оскорбления то?
Ну я прочитала оскорбления в мой адрес.
Ну что делать дальше то?
Что я полезного могу создать?
Они молчат! Так что им надо было от меня? Я так это до сих пор и не поняла.
Таюшка Вавилова Я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, который я обрела от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я прощаю всё без исключения.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Я прочитала оскорбления в мой адрес, которые мне написали под чужими именами и картинками под Крышей в Погонах в интернете. Что не нравится в моем образе жизни? Что от меня хотели?
Что полезного я могу создать?
Своя рубашонка-то завсегда ближе.
Чтобы пристроить свою жопу в теплое место