Психология

Сказали, что чужие проблемы решать нельзя и помогать в их решении. Не понимаю этого,

А как же совесть, человечность...? Скажите свое мнение.
Навязываться нельзя скажем так. Для оказания помощи необходимо очень хорошо понимать с чем и кем имеешь дело и от этого уже и помогать в большей или меньшей мере. Это опыт, в первую очередь познания самого себя.
Например человек жалуется или просто напрашивается или даже реально не имеет возможности работать. Вы работодатель и довольно крепкий. Вы его берете на работу и проживание, сделали добро. Далее будете ждать благодарности или хотя бы нормальных отношений но тут очень большая вероятность того что у вас появятся проблемы и насколько большие вы не знаете. И только опыт подсказывает что необходимо узнать человека, а это и его жизнь и грехи по возможности и страсти какими он обладает и насколько сильно зависим и черты характера, стремления, возможности, связи,... Иначе вам ждёт, воровство, обвинение вас же во всякой неблагодарности, попытки вас использовать и многое другое. Да делайте добро но себя храните от того что после вы не сможете понести морально или физически. Будьте мудрым. А оказанием почтительной помощи думаю никого не заденет, только в душу не лезьте и не предлагайте своих вариантов решений, это уже ответственность за которую нужно понимать.
Ксюша Кривонос
Лучший ответ
Говорят, что пожилому дают рыбу, молодому удочку, помощь бывает разной, иногда чай вдвоём может решить кучу проблем)
Талька Пугина
Я не сую нос в чужие дела. Взрослые люди, пусть сами разбираются
Zhansaya87 Zhanina
* а я не понимаю чё непонятного!
совесть и человечность это просто чувства, а для того чтобы
помочь человеку решить его проблему нужно быть психологом.
а иначе благими намерениями и советами через свой опыт выстилается дорога в ад,
Бескорыстным людям можно.
Можно выслушать, подсказать, но основное человек должен сделать сам!
Я так понимаю.
**
*persona** *grata**
Можно, если тебе это приносит кайфу)))
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ,
я вышла на телепатический зов на помощь, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, чтобы помочь спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон.
И я не жалею, что я это сделала.
Я бы всю жизнь жалела бы, если бы смолчала бы, струсила и не написала бы мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ.
А я не побоялась колдовских самосудов и проклятий, потому что я никому не желаю зла,
я вышла на телепатический зов на помощь, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям.
Я пройду Мой Жизненный Путь и улечу Моей Душой в Другие Миры, там в Других Мирах я тоже желаю излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Я не в тюрьме и не на зоне в лагере в местах лишения свободы,
я Законопослушный Гражданин России,
а Военные и Полицейские ничего не перепутали случайно?
Я Законопослушный Гражданин России.
Я Внучка Ветерана Великой Отечественной Войны Защитника Родины СССР, Патриота Родины СССР и Заслуженного Учителя РСФСР Бехтеревой, Патриота Родины СССР.
Я не Преступник по убеждениям.
Я не Раб Божий.
Я Человек Разумный, созданный по Образу и Подобию Бога.
Я Законопослушный Гражданин России.
Военные и Полицейские из разных стран меня с кем-то перепутали?
Татьяна Кривоносова О какой безграничной власти мечтают Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы Своих Страстей, под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе? Они не взяли власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, а при этом то о какой-то власти мечтают?
Татьяна Кривоносова Вот видели, что происходит на Марсе?
Вот так Насильники Души в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, не получат Тела Других Людей, не получат Души Других Людей, всё будет выжжено на планете Земля, пустота будет?
Татьяна Кривоносова Не будет тел, не будет Душ в телах Людей, потому что не будет тел, не будет дел, не будет ничего на планете Земля? Всё будет уничтожено? Эти Насильники, которые мечтают о безграничной власти над пустотой, почему на Марс не летят? Зачем ещё им Земля понадобилась, чтобы создать на Земле, то что создано на Марсе?
Татьяна Кривоносова Разумные Люди, созданные по Образу и Подобию Бога, не понимают язык физического насилия, язык психического насилия, язык колдовского насилия, язык пситеррора, язык побоев, язык болезней, язык запугивания Адом, язык лишения свободы, язык запугивания Адом, язык молчания и язык мычания, язык убийств мясных тел Людей.
Всё. Всё будет уничтожено? Некому от Своего Имени при помощи СЛОВ по человечески общаться и заинтересовать Людей создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА? Где же эти Сильнейшие? 1 места свободны. Пусть идут. Что же они не идут?
Татьяна Кривоносова Я не начинала эту разработку создавать.
Так что пусть они сами и организуют создание деятельности Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
Я не полезу на 1 место.
1 места свободны.
Татьяна Кривоносова Что такое безграничная власть на планете Земля?
Над кем?
Разумные Люди, созданные по Образу и Подобию Бога, не понимают язык физического насилия, язык психического насилия, язык колдовского насилия, язык пситеррора, язык побоев, язык болезней, язык запугивания Адом, язык лишения свободы, язык запугивания Адом, язык мычания и язык молчания, язык лишения свободы.
Так на что рассчитывают то Эти Участники Разработки? Они понимают, что никто за них не будет решать их вопросы, связанные с причинами проблем в их жизни?
Татьяна Кривоносова Им плохо? А они делают всё возможное, чтобы им ещё хуже стало?
Зачем им это?
Чего они ждут?
Какой реакции?
Ну смерть, так смерть.
Дружить, так дружить.
А чего они выпрашивают то?
За эти 4 года я так это и не поняла. Что им надо было от меня?
Татьяна Кривоносова Я готова рисковать моей Жизнью, моей свободой, моим здоровьем ради мирного неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, что полезного я могу создать?
Почти что каждый день более 4 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет.
Под чужими именами и картиночками пишут оскорбления в мой адрес.
Кто эти Подписчики Молчуны? Что им надо было от меня? Я так это и не поняла.
Татьяна Кривоносова Я Законопослушный Гражданин России.
Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Военным России, Полицейским России, Народу России, Руководству России = Они Защитники России.
Я живу на территории России.
А им что надо было от меня?
Татьяна Кривоносова 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью общалась с Людьми из разных направлений и из разных кругов.
А это что такое происходит в интернете?
Кто эти Подписчики Молчуны Провокаторы? Кто под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес?
Если не просят, то такая помощь только помеха.
Смотря как эти проблемы появились. Если за человека решать все проблемы, то он сам это делать никогда не научится, как говорится, что посеет человек, то и пожнет. Другое дело, если случилась беда, тогда, конечно, помогать нужно.
Алена Кущ
Обязательно нужно помогать
Дело не в совести или в человечности. Просто мы видим, как падает утюг и толкаем человека, чтобы он не обжегся.
Да и совести у меня нет, впихиваю своё мнение.
Елена Вдовина
В меру можно помочь.