Смотря какой студент, смотря какой ВУЗ и специальность, смотря какая общага.
Например, если речь о театральном, жить 100% лучше в общежитии.
Если физфак - скорее да, чем нет.
Если медицинский - скорее нет. Пытаюсь понять, в каком случае общежитие абсолютно противопоказано... пока не понял.))
Психология
Психологически, студенту лучше жить одному на съемной квартире или в студенческом общежитии? Почему?
Одному.
В общаге как минимум не дают учиться и высыпаться.
конечно отдельное жилье.. ну или комната у какойнить бабушки
в общаге особо не поучишь уроки...
правильно говорят-если учиться хотите, то снимать комнату. а если развлекаться, то в общаге
Общежитие. Молодежь обычно общаются
Общага к казарме подготовит
Я бы сказала так:
если студенту какого-то ВУЗа лучше жить не в общаге (на съёмной кв, дома, и т. д.), чем в общаге - то это... плохой ВУЗ...
оч. плохой...
Бақыт Есентай
Не обо всех ВУЗах можно судить по общаге...)
Бақыт Есентай
"студенту должны быть созданы условия, чтобы спать, питаться, заниматься, отдыхать... помыться и постирать", - тут ничего не сказано о том, КАКИМИ должны быть эти условия.
А какие-то - есть.
Койка, плита, стол, душ, стиральная машина - всё. Отдыхать можешь на улице.
Так что даже горячая вода, комната для самоподготовки и волейбольная сетка - уже бонусы. Не говоря уже о столовой или клубе.
Скажи спасибо, что не в шарашке. А то можем и это организовать. ))
А какие-то - есть.
смотря како у студенту смотря какого Вуза...
и смотря кто студент - интроверт или экстраверт...
в вопросе мало инфы... всё индивидуально...
маме, например. лучше. чтобы студент жил на квартире... спокойнее... где то...
хотя опыта может быть меньше... студенту...
опять же - смотря какого опыта и нужан ли ему он...
)
в общем - всё на практике...
)
в общем - всё на практике...
Лучше одному, если с деньгами нет проблем! В общаге постоянно другие люди рядом трутся. Если дел нет, то плевать, а если учиться надо, то мешают.
В съемной квартире лучше. Пообщаться успеете в учебном заведении или после него погулять, а жить лучше отдельно. Особенно, если интроверт. Экстраверту может быть лучше в общаге, и то, не любому
общага-общение
Кампус, это самый удачный вариант.