Психология

Почему общество становится злее и неадекватнее год от года?

Мне уже надоело контактировать с неадекватными и тупыми людьми. Одним ты воняешь, другим морда не такая у тебя, третьим не так улыбаешься, четвертым не так выглядишь. Ну а никого не волнует, что можно не осуждать, а просто пройти мимо. На работе я не могу работать, потому что не нравлюсь, каждый день то ругачки, то стукачество на меня по любому поводу. Работаю всего полгода, на работу уже через не хочу хожу, потому что устала не от работы, а от людей. Смыться бы на необитаемый остров, да и жить там, да денег нет у меня для этого, нет возможностей. А так бы с радостью уже махнула бы хвостом.
Кто должен их воспитывать.
Ирина Шейко
Лучший ответ
Ищи другую работу. Все коллективы разные. Удачи.
на необитаемом острове сдохнешь с голоду и сгоришь от солнца и недостатка питьевой воды) так что копи деньги и живи в частном доме и меньше контактировать с людьми будешь)
Религии себя дискредитируют, народ умнеет, а нет ВЕРЫ привычной и родной...
Диана Зубова
Мда печально, трудно жить среди скотов))
Ну знаете ли, если Вы воняете и мешаете этим людям работать, они не имею права Вам сделать замечание? Я бы тоже не хотела работать в помещение, где вонючка. И пусть воняет хоть потом, хоть духами, это мешает сосредоточиться. Нужно уважать коллектив, а то некоторые выльют на себя ведро духов и ходят «лицо кирпичом», а весь офис страдает.
Виолетта Олейниченко ну я это понимаю, зубы чищу каждое утро и вечер, душ каждый день, одежда свежая каждый день, белье тоже свежее, ноги у меня подванивают, но стараюсь ими не вонять и спрей применяю, под мышки рексону, духами не пользуюсь, косметикой тоже, но все равно кому то воняю, а кому то и нет
вонь бывает еще и при нездоровье
Виолетта Олейниченко а что делать с другими, которые курят на улицах, харкаются? я за собой стараюсь следить, другие не стараются, но меня попрекают
Татьяна Пушкарёва Переживаете*
Тираны и жертвы. Зачем вам быть жертвой? Ну наедьте на них в ответ так, что бы больше неповадно было вас критиковать- у всех людей воняют ноги, если конечно у них не беда к гормонами (то есть болезнь), все люди какают и так далее-идеальных людей нет, посмотрите на их рожи, обязательно найдется что у них не так. Ну или записывайте на диктофон и пишите заявление в полицию о псих насилии. И ещё масса вариантов. В том числе продолжать быть жертвой.
Виолетта Олейниченко эти люди, скорее оборзевшии, они стучат начальству на всех, поэтому ругаться с ними бесполезно, за них заступятся, а за меня нет, да еще и клеймо скандалистки приклеят потом, тут один вариант-уходить, но куда-если везде так?
Если вы сами злая, то кажется, что все вокруг злые. А если добрая, то все вокруг добрые. Общество вокруг нас как зеркало. Помните советский мультик про енота: там злой сидит в реке, а ты улыбнись ему и он улыбнется тебе.