Психология

Прошлое нужно отпустить, чтобы оставить место для будущего, сoгласны?

Sasha Pechenkina
отпустить... это образно, но правильно. отпустить свою боль о прошлом, травмы, стрессы, обиды, злость. простить. повернуться к будущему и радоваться сегодня. да, согласна. пусть приходит что-то лучшее.
Оличка Андрейчук
Лучший ответ
Прошлое принимается иногда через боль - бег с препятствиями, ноша, испытание, пытка, комната, взрыв... лодка на воде, последний взлёт, осознание бессознательного, сумашествие в полной ясности ума и порядка, как последний рывок к целому миру, который нёс всю жизнь... чистота помыслов без плевел, без сожаления, к новому, которому посвятил всю свою жизнь.. и вот оно целое!.. с рубцами, и нет места стеснению, только биение и дыхание, растворенное в счастье!..

Марина Лето
Наверное. Только если настоящее так и не заполняется... прошлое возвращается.
Dursunay Permanowa
Все хорошо в меру. Крайности - зло
согласен, но отпустить плохое прошлое
Y*
Yagodka ***
Если в личных отношениях, то так, а если:
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
Михаил Васильевич Ломоносов
Русский учёный
куда отпустить ..,и сколько места оставить для перспективы ..
не согласен. ибо это невозможно. только хим. терапия и лаботамия. А оно вам надо? Давайте проведем эксперимент, забудьте сегодня что нибудь из прошлого, если вы завтра о этом не будете помнить то свершилось чудо.
принцип работы машины времени?) вот новый поворот...)
Какой заумный подход. Действует?)
Некоторые моменты из прошлого просто нельзя отпустить, иначе прошлое повториться и для будущего места точно не будет