Психология
Человек цепляясь за прошлое - не дает ни единого шанса своему будущему?
Это расхожее обывательское мнение... Но только одному ему, человеку решать за что ему цепляться... Сегодня от цепляется за прошлое... Потому что он хочет за него цепляться... Потому что ему так надо... Он осознаёт, что делает... Это его выбор... А завтра, он шагнёт навстречу будущему... И это тоже будет его выбор... Если кому и будет от этого плохо или хорошо, то только ему... При чём тут какие-то штампы?...
Айжан Балхибекова
Спасибо большое...)))
Значит, настоящее радует меньше, чем прошлое....
ну по крайней мере надо топать вперёд. А прошлое может и само тилипаться сзади за нами прекрасными, уходящими в счастливое будущее!!
ну да.... лицом повернись.
Да, ибо двигаясь вперёд, но постоянно оглядываясь назад можно упасть...))
Мне нравятся мудрые библейские слова: "Не говори: "Почему прежние дни были лучше нынешних? "-потому что немудро спрашивать об этом. "
Реалистичный взгляд на прошлое это ценная помощь в том, чтобы переносить неприятности в настоящем. Люди, которые тоскуют по старым добрым временам, забывают, что те времена тоже были полны трудностей и проблем и что жизнь никогда не бывает абсолютно идеальной. Может, что-то в прошлом и было лучше, но что-то было и хуже. Немудро жить прошлым, поскольку ясно, что мы не в силах повернуть время вспять.
В прошлом то что-то хорошее осталось? Ну а в будущем... Обама контрацептив это понятно. Короче- мы победим.
не даёт ни единого шанса своему настоящему.