Психология

Вот как? НЕ-з н а я… Своего Будущего… браться… «с у д и т ь» ЧУЖОЕ… Прошлое! Вы… «соблазнялись» хоть разок да посудачить?

ну хочется иногда почувствовать себя правильной и даже нравишься сама себе в такие моменты) )
все мы тщеславные человеки...))
Tatyana Velykotska
Лучший ответ
нет не приходилось
=Клара= .
Все мы горазды осуждать, но нужно при этом Людям добра желать!
Анна Фирсова
не судите.. .

СУДЬИ Даже если какими-то судьбами\Этот мир еще в памяти свеж, \Не дано оставаться нам судьями\Детских мыслей, ошибок, надежд! ВИКТОР ЛИХТЕР 1985 “Побережье”,10-11 Не встречайтесь с подругами школьными

Судьи Деревья смотрят грозно, \по-судейски, Евгений Евтушенко

Если хочешь — меня ненавидь, если хочешь — убей, Ибо ты справедливее самых высоких судей. Маджнун. Перевод С. Липкина

Есть горсть людей\ Чья жизнь вся жизнь собой являет горький\ Привкус ягод горчично - бледных -\ Ярко - голубых встречающихся редко очень\ Живущих не по правилам без правил по праву\ Правых\ Свою жизнь кто судьи им кто\ Смеет быть судьей им кто\ Право на себя берет судить Александр Очеретянский 1977 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Есть горсть людей

Судьи За все на евреев найдется судья. \За живость. За ум. За сутулость. \За то, что еврейка стреляла в вождя. \За то, что она промахнулась. Игорь Губерман

судьи За все, что успели люди, \ Хвала им, почет и честь. \ Но сами себе мы судьи, \ И в нас еще столько есть\ Бездонных глубин и высей, \ Еще мы в плену оков --\ Неизреченных мыслей, \ Ненайденных нами слов. Ашот Гарнакерьян
судьи Здесь, в лабиринте, \ Мечутся люди -\ Рядом, смотрите, \ Жертвы и судьи: \ Здесь, в темноте, \ Эти и те Чувствуют ночь. Владимир Высоцкий. 1972
Судьи и самый председатель, \Худой законов толкователь, \Дает безделке важный вид. \Философ, богослов, пиита\И вся учёных пышна свита\В безделке часто спор ведут. Ермил Костров Не позднее 1786 Безделка

СУДЬИ И строчки забытые, как передачи, \суем через прутья Союзов литых... \А, может быть, можно хоть как-то иначе, \без судей, присяжных и без понятых? ! Александр Ткачев 1986 БАРДЫ РУ Куда ж вы ушли, не допев своих песен.. .

СУДЬИ И судьи рассудили ясно: гости в драке непричастны, \Бил хозяйку лишь один Иван. \Все довольными остались, снова к Лёве все подались, \Иванов же - прямо в Магадан. Константин Беляев Случай на именинах у Лёвы\\Раз пришли на угощенье, было Лёвино рожденье,

СУДЬИ Избит я, дверь в доме\ Разбита вдребезги - расходов треть на дом\ Уходит! - и дверной косяк сожжЈн вовсе. \ Миртала, твой черЈд, - ну, покажись судьям, \ А стыд откинь! Считай, что видишь ты в судьях\ 70 Отцов и братьев! Гляньте-ка сюда, судьи! Герод. Перевод Г. Церетели. СВОДНИК

Судьи Калифорнии, \ чем срока навешивать, \ постигайте формулу \ рифмы "innovation"...\ Лишь бы вы, старейшины, \ талант не угробили.. \ Русскому новейшине\ присудите Нобеля! \ XXL Андрей Вознеенский "Московский комсомолец" 17.09.01 Где выход?

Судьи Когда же, безумные люди, Одуматься сердцу дадим, Друг другу какие мы судьи, Когда из нас каждый судим. Георгий КОРИН

СУДЬИ Кто гению учитель \И кто ему судья, \Когда он вечный житель \Иного бытия! \И Пушкин сердце мает \И кудри ворошит.. . — \И сквозь века снимает \Тоску с моей души. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ЯЗЫЧЕСКАЯ НОЧЬ» Пушкин

СУДЬИ Мне тем и горек мой сегодняшний удел -\Покуда мнил себя судьей, в пророки метил, \Каких сокровищ под ногами не заметил, \Каких созвездий в небесах не разглядел! Юрий Левитанский Всего и надо, что вглядеться, - боже мой,

судьи МОИМ СУДЬЯМ ^ \\Часто снится: я в обширном зале... \Слыша поступь тяжкую свою, \Я пройду, куда мне указали, \Сяду на позорную скамью. Арсений Несмелов Из книги «БЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ» (Харбин, 1942)
Видя недостойные поступки, проверь свои собственные. Конфуций.
Сейчас не судачу уже.
***толкын ***
Да! Постоянно это делаю. . И не считаю это чем-то незаслуженным и необычным!!!
естественно нет
нет, мне лень
* лицемер! вынь бревно из глаза твоего, чтобы заметить сучёк в глазу брата
своего *
Иногда можно немного косточки другим промыть. Но судить не берусь, ещё неизвестно, как сама бы в такой ситуации поступила)))
Лидия Якоби
Стоит мне кого-то осудить и сразу определяется моё будущее.... Получаю то, за что осудила человека.
Что же я.. . нелюдь какая? Конечно!
вот вы хотите от народа, я только слушаю
Алена Жукова
Мне постоянно тыкает носом начальник: "А вот ОНА (моя предшественнница) давно бы пошла и все разузнала об этом человеке! " А по мне так глубоко безразлично кто, как, где.. . Ну, беседу иногда поддерживаю. Так, для приличия.
E Osmanova
Вы путаете словечко судить и словечко обсуждать.
Судить - это топором размахивать. А обсуждать - это мило трепаться, попивая пиво, и пожирая семечки.
Не люблю обсуждать чужую жизнь... так как есть страх, что кто-то захочет обсудить мою.. Не совсем точно помню... в Библии сказано... НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.. .
Бывает.. за чашечкой кофе пройдемся по подружкам... но это так.... шутя)) )

Я стихи не пишу -
Я словам подчиняюсь.
Они рвутся из сердца, из самой души.
Там, на сердце смятенье,
А строка, будто рана.. .
Ты меня не суди.. .
Я стихи не пишу.. .
А. Варич
Бывает! ! Но эта слабость наказуема!!!
"Грешна, батюшка"...Было-по молодости лет и по глупости ума. .
Ведь я -такая же как ВСЕ.. .
Только с возрастом стала появляться мысль, что Жизнь столь коротка и столь интересна-без этих сплетен... И надо успеть многое другое.. .
Например просто построить свое будущее, исходя из своего прошлого..
Не путай хрен, с трамвайной ручкой.
София **
Я - нет. Но часто другие меня "заводили". Знаете, это плохо кончилось на самом деле.
Соблазнялись...
*настенька* *))
а почему нет.?? чужое прошлое трактором ездит по нашему и прошлому и настоящему.. так что же ...рукоплескать..
Елена Коледа
завязал.
все что я говорил когда-то "я бы так никогда"
происходит непостижимым образом..
Janara Ablaeva
Судить нет. Пытаться понять почему этот человек так поступил и что из этого получилось - да. А давать оценки- боже упаси. Каждый человек вправе поступать так, как считает нужным. Гораздо интереснее попытаться понять, а почему он так поступает? что им двигает в этот момент?
Лариса Жукова
да.. К сожалению было дело
Для этого нужен опыт, благодаря которому человек все переосмысливает, и свои деяния в том числе.
Наталья Югай
Нет, этого сделать невозможно, поскольку в слове "судачить", корень этого слова - СУД, а :

"судить лжеца, смеяться над глупцом иль спорить с женщиной - всё тоже, что черпать воду решетом"

В жизни такого пустого занятия не увидишь, чтобы здравомыслящие люди черпали воду решетом.. .

Ответ: нет, не "соблазнялся".
Не суди и не судим будешь, каким судом судил таким и тебя судить будут, какой мерой мерил такой и...
Нет, я слишком хорошо воспитан. Соблазны - это не про меня!
Несколько раз я говорила " вот и бы никогда.... "...и сразу случалось то, о чём я говорила... С тех пор - табу..
Юля
да постоянно!!!!
Алина