Психология

Может ли осознанный человек Н Е Н А В И Д Е Т Ь?

Юля Сависько
*реальность* – всего лишь наша интерпретация мира) ненависть следствие жалости к себе, на фоне ЧСВ, это слишком затратно для внимания, поэтому является большой удачей на *пути*..удачей в смысле проявления, обнаружив её, можно высвободить застрявшее внимание и направить на то, что интересно) ненависть искусственное завышение собственного потенциала, цепляющегося за *игру*, оставляющая следы, для возврата в противоположном ракурсе, для того чтобы таким громоздким путём *предложить* роль того или чего ненавидишь )на этом выстраивается основа для последующей *судьбы* человека.. т. е чем ярче чувства типа ненависти, тем *красочней*ситуации раскрывающие для него, противоположную точку зрения ..)
чел не может ненавидеть то? в чём не затронуто его сознание, иначе внимание не коснулось бы ненависти ..ненависть как правило результат большой симпатии.. подарившей разочарование) ненависть как и любовь, крайние точки между которыми качается сознание чела )и чем больше он притягивается в одну сторону, тем больше потенциал для другого взмаха) осознанность останавливает *маятник* принимая оба варианта.. не вкладывая *серьёзностного отношения*)
Галина Зарифулина
Лучший ответ
я, как всегда докопалась...)
смотрю значение: ненависть-Чувство сильной вражды и отвращения.)
я допускаю ненависть в людях... но это вспышка... но не костёр..)
Может. А почему нет. Как раз осознанный и будет ненавидеть. Осознанно.
Анна Трофимова
Анна Трофимова Приветик, Славочка)
Конечно.
!!!yersainovna !!!
Принявший природу будды не будет ненавидеть.
Ира Кузьмина
Если он действительно осознал природу ненависти - то нет.
Людмилка Мила
Есть один хадис, в котором пророк Магомед говорил что и он гневался.