Психология
Доброго Всем времени ..
Все взрослые родом из Д е т с т в а :) ..Что же им мешает понимать Детей ?

Родители не хотят понять, "атаман и войско" с детьми не проходит. С детьми нужно жить одной жизнью, родители обязаны понимать ребенка, не угождать, а понимать и помогать войти в мир. Чаще родители пытаются откупится, сначала игрушками, потом шмотками и в итоге говорят : мы на тебя всю жизнь положили. А не надо . Детям на самом деле нужно очень мало и даже если он что то натворил, он должен быть уверен, что дома его поймут и не попрекнут. Родители всегда помните, что в детстве Вы были " не ангелами". Дети просто учатся жить
Высокомерие старшего ребёнка внутри нас, считающего себя взрослым..
Взрослые порой забывают о том, что тоже когда-то были детьми и их родители также не понимали. Но ведь об этом необходимо помнить нам . Детям надо понимать, что они когда-нибудь тоже станут родителями, а взрослые пусть почаще вспоминают своё детство и вспоминают, что их родители их не понимали в свое время. Старшие думают, что они старшие и поэтому больше знают и стараются навязать свое мнение детям. А ведь даже маленький ребенок- это уже личность, и у него есть всегда свое мнение. Мы должны им сказать: я тебе РЕКОМЕНДУЮ.... и он сам прислушается, подумает над его рекомендациями и примет правильное решение. Надо найти подход к ребенку, разъяснить плюсы и минусы поведения, тогда и отношения между родителями и детьми будут самые теплые. .
.

То, что накладывается прожитым временем, некоторые это называют ОПЫТНОСТЬЮ, но не все.. . я знаю примеры понимающих (можете спросить у моей дочери)))))))
Маленькие деревья, низкое небо, короткая дорога от порога до песочницы в которой заводились первые знакомства.. .
Тем, что они забывают быть как дети...
Люди меняются. Даже дети меняются.
Провалы в памяти! ))
Тоже, что мешает понимать и другие простейшие вещи. Понималка хреново работает.
Озабоченность проблемами . Хотя и проблемы бывают так надуманны. Все спешат жить, боясь не успеть, что на детей и времени не остается.
Ничто. Но они хотят, чтобы дети - тоже их понимали.
Вера Полякова
дада .. кАнешнА..
...
- Мне не хватает теплоты ,-
Она сказала дочке .
Дочь удивилась: - мерзнешь ты
И в летние денечки ?
- Ты не поймешь, еще мала ,-
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит : - Я поняла ! -
И тащит одеяло...
А.Барто
дети всё понимают ..
с ними просто надо - р а з г о в а р и в ат ь ..
...
- Мне не хватает теплоты ,-
Она сказала дочке .
Дочь удивилась: - мерзнешь ты
И в летние денечки ?
- Ты не поймешь, еще мала ,-
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит : - Я поняла ! -
И тащит одеяло...
А.Барто
дети всё понимают ..
обязательства перед детьми, для начало чтоб обуты и сыты были, на ковыряние в душе нет времени ))
Мне не мешает! Я дружу со своими детьми! Слушаю, даю совет. Если надо, заступаюсь, когда по другому нельзя.. .
Люблю их, обожаю и чувствую от них то же тепло! Надеюсь, что так будет всегда!
Из своего детства помню, что мои родители столько тепла, ласки и времени мне не посвящали ...Но я все равно их люблю!
Не знание элементарной педагогической психологии.... )
Их разделяют существенные барьеры... возрастные, половые и т. п.... но ведь взрослые гораздо умнее.. можно ведь открыть книгу и почитать, вразрез своим мнениям, что "дар воспитания заложен у меня от природы"....с пониманием простых вещей, можно понять мотивы действия и побуждения.. как свои так и собственного детища, обмозговать ситуацию и найти компромисные решения....
Они жили в разных поколениях. Одни существовали в одних условиях, другие в других. Взрослые-во время пионеров и октябрят, дети-в поколение технологий. Взрослые-во времена СССР, дети- Российской Федерации.
ди меняются. Даже дети меняются.