Психология

Можно ли изменить прошлое своим будущим?

Ice Cream
все можно изменить и по разному))))))))))))
Valita Strange Goth
Лучший ответ
Будущее со временем станет тоже прошлым.
Юлия Головко
иногда и прошлое как будущее в настоящем
Запросто.
Дослужиться в будущем до должности, дающей доступ ко всем архивам и "почистить" их.
Нельзя. Прошлое - факт, будущее - иллюзия. Иллюзией нельзя изменить факты.
Возможно ...оно и можно докажете - "нобель" в кармане!!!
Акбота Бердалы
Я зна-аю, что твой вопрос с уловкой. Если будущее формируется через прошлое, значит они влияют друг на друга. Выходит можно
Оксана 1111
да
если в будущем все будет в порядке и вас оно будет устраивать, то восприятие прошлого изменится кардинально
К сожалению, нельзя.
Можно изменить свое прошлое обманом, но это все равно будет обман. Прошлое невозможно изменить.
Ольга Ленина
Прошлое.... его можно осознать.... сделать выводы.... и в будующем не наступать на те же грабли
можно только изменить мнение о себе
Оксана Богуш
Ну пока мы живет мы совершаем ошибки даже имея богатый опыт за плечами. Пошлое сделало нас такими какие мы сейчас. И будущее строим мы, сотворенные из прошлого. Значит без прошлого нет будущего. И не один преуспевающий человек, не стал бы преуспевающим, если не хотел бы сделать его настоящие лучше, чем прошлое.
Нет.
лучше живите настоящим, прошлое прошло и его нужно забывать. жить будущим тоже глупо.
_Нэлля_ _Tvoi Angel_
А ЗАЧЕМ??? ?
Лучше кайфовать, что оно уже прошлое, и что есть что вспомнить!!! И нечего напрягаться, главное сделать выводы!!!
Saya Bayterek