Психология

Были ли у вас детские травмы? как вы их изжили если изжили?

У меня на отца большая обида с детства, что не уделял внимания, вообще ему пофиг было на маму, на детей, руку мог приложить, пил. В общем, до сих пор его образ отпечатался, не знаю, пока не могу простить, надо эту проблему решать, но грамотных психологов нет, много чего нужно сказать, а кому, не понятно.
Айсауле Жумабаева
Лучший ответ
Алсу Гатина Те, кто поступают с нами плохо без повода и мы не озлобляемся, а прощаем, те дают нам билет на лучшие места на небе, мы не будем забыты у Христа, это мученических венцы, за которые будет награда.
Мария Глушкова Вы не один. Обида на родителей в той или иной мере, присуща почти каждому из нас. И избавиться от нее реально, да.

По поводу психологической консультации, если интересно, можете написать в ЛС. Расскажу.
Все зажило как на индейце.
Асель Досова
это нет
а вот страхи- да
Аня Крупко
психотравмы
Очень просто: ничего не даётся нам навечно.
Меня обнулили к заводским настройкам.
Нужно дальше, не смотря ни на что! =)
у меня холодная мать. Рассказывать о каких то проблемах ей не вариант, да и вообще разговаривать. Я для себя открыла болтовню лет в 12, до этого говорила только по делу. С другой стороны я не особенно от этого исстрадалась, пошла в наоборот - всех выслушаю, поддержу. Даю то, что мне не дали. Наверное это плюс, но самой по прежнему хреново
психологических не было
хотя были разные глупости
У меня очень много травм, что я не помню откуда начало
Eugenia Negru
Валентина Кудинова как вы справляетесь?
Почти у всех они были. Важно лишь одно: как именно вы пережили травму (потому что, если Вы здесь, значит Вы точно ее пережили) и чем пережитая травма является для Вас сейчас. Потому что бывшие травмы способны принимать разные образы. Они могут быть и питательной средой, и источником энергии для ежедневных действий.
Желательна помощь психолога/психотерапевта.
Самостоятельно мы себя редко вылечить можем.
Larissa Berezovskaya
Валентина Кудинова психотерапевт не занимается подобной ерундой а психологи просто деньги тянут
Larissa Berezovskaya Неправда. Занимается, как правило, именно психотерапевт. Психолог, как и любой другой специалист, может быть квалифицированным или нет. Кстати, часть психотерапевтом - психологи. Часть - врачи.
только механические
зажило всё
шрамы только остались