Психология

Некоторые, при чем женщины считают, что настоящая женщина должна пахать наравне с мужчиной, откуда такое?

Так научили, по другому не знают как, у меня мать так считает, бывшая комсомолка, активистка, профорг предприятия, только так, наравне. Я против потому, что от физиологии никуда не деться и чтобы женщина была приятна во всех отношениях, она не должна пахать.
Tetyana Boyko-Войтишин
Лучший ответ
Если и не пахать наравне, но сидеть сложа руки негоже.
Asel Sharipova
Я пахала больше, чем мужик, двух детей поднимать надо было)
Алла Силаева
Надо помогать друг другу! ..
Вот-только что в инете на глаза попалось.

))

Мама спит, она устала... а быть может умерла, потому что застрелилась, просто больше не могла- стирка, глажка, мойка, сушка, муж-кормилец, сына-душка... только первому три блюда непременно и компот. а второму титьку с песней, а иначе не берет. целый день: туда-обратно. чтоб полезно, чтоб приятно для семьи соорудить. но когда самой-то жить?! позабыт любимый шопинг, канул в Лету фитнес-зал. если б
знала, что так будет… что ж никто не предсказал?! целый день без остановки, я повешусь на шнуровке, или пилкой для ногтей харакири поскорей. день промчался как другие. час итоги повести. можно чуть остановиться, мысли в кучу соскрести: сын накормлен и квартира относительно чиста, муж почти приласкан тоже, приласкала как смогла...
только я не буду плакать. я верна семье навек. я задрючена, но все же
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!)

А если конкретно по теме вопроса, то не всем женщинам везет с мужчиной-отцом и мужем.
Вот и пашут.
Они просто не видали по-настоящему тяжелого труда. Пупок развяжется наравне с мужчинами пахать.
Натали Румер
Не должна. Но и прав у нее должно быть меньше чем у мужчины. Потому что права идут в комплекте с обязанностями.
Olesya Botambekova
Чаще всего "это" не вера в необходимость быть с кем-то наравне, а просто очень разные представления о том, что такое "пахать". Мужчина ориентирован на результат и работает до достижения той или иной цели. Женщины ориентированы на процесс, поэтому могут работать почти бесконечно. Сексизм чистой воды, но в женщин природой изначально заложено больше выносливости и потенциальной энергии - это в диких условиях было просто необходимо, чтобы защитить потомство до того момента, когда оно само сможет о себе позаботиться. В сегодняшнем мире необходимость быть всегда и ко всему готовой почти пропала, но природа-то не поменялась. Ну и куда эту энергию девать? Вот и считает женщина нормой на работе выложиться, в магазин по дороге домой зайти, свозить детей на три секции, а в выходные дома генеральную уборку "для души" провести. Желательно в воскресенье, потому что в субботу хочется в театр.
смотрела на родителей, а там мать пахала
Как говорил мой друг-чеченец по имени Ноха Гантамиров: "Женщина должна трудиться, как пчёлка!"
От здравого смысла. А у тебя прошивка аленя бабораба который считает что женщина привилегированный пол и она должна жить нахаляву как паразит. Такие как ты ей лохи деньги потом и кровью отработанные а она взамен таинственную женскую энергию, удобрение по цене производителя.
видимо их так приучили в детстве
Anna Baumgertner
Галина Серебрякова Майя Линда, ваши сообщения в ответах и вопросах приходят мне на почту. Вы же читаете, то что я пишу? Почему не отвечаете?
Майя Линда, ваши сообщения в ответах и вопросах приходят мне на почту. Вы же читаете, то что я пишу? Почему не отвечаете?
Некоторые при чем мужчины считают жена нп должна вообще работать!)
Женщине стоит работать наравне с мужчиной, чтобы не зависеть от него. Вот и все. Зависеть от мужчины - гиблое дело. И вот не надо мне говорить аргументов про шахту, в шахтах работают и женщины, и мужчины
Natalya Chekanova